Религия, вера
Могу ли я считать себя верующим если я верю во вселенную и в высший разум и законы природы?)
ты можешь считать себя адекватным )
верят все в то или иное .. Человек не настолько всеведущь что бы все знать опытно ..
Можешь. Верить можно во все что угодно.
Сатанисты тоже в примерно подобное верят... Можно ли считать их верующими?...
Верующие это те кто верят в Бога и Святую Троицу!
Сергей Федюкин
Тоже самое тебе сказал бы мусульманин и индуист)
для одной силы вы сатанист
для другой - праведник.
Да
нет! это философии человеческие ; домыслы-грешных людей лучше узнать истину о Творце записанную в Библии
Сергей Федюкин
А вы в курсе что до Библии было много священных книг и в это люди тоже верили
Сергей Федюкин
Авеста, Веда и многие другие)
Вселенной, высший разум, законы природы это не бог.
Сергей Федюкин
А Бог это религия?)
Вера - это ВЕдать РА. Ра - это рекущий звук А, первозданный звук, первый звук малыша. То есть просто ведать речь, владеть речью. Верить нельзя во что-то, у этого слова совсем другая суть.
Нет, не можешь. Верующим называют приверженцев той или иной религии.
Если я верю в то что моя девушка приготовит на ужин курочку как и обещала - верующего из меня не делает.
На земле нет неверующего человека
Обожествление природы (пантеизм) - ложная вера в то, что все окружающее нас, является непосредственным проявлением божественной сущности, что в каждой окружающей нас вещи содержится частица Бога. Характерный пример такой ложной веры - буддизм. На самом деле, мир произошел не из существа Божия, а из ничего, по всемогущему слову Бога. Итак, особое есть мир и особое отличное от мира и личное существо есть Бог.
Наталья Панова
Во 1х буддизм не вера. Во 2х в нем нет ничего ложного. В 3х он не относиться к пантеизму и в нем нет ничего, из того что Вы ему здесь приписали.