а все религии что есть я просто не могу понять, какое это отношение имеет к Богу?
Для меня Бог это тот кто дал жизнь человеку и всему живому чтобы каждый выбирал сам как он хочет жить, тот кто радуется успехам своего творения когда человек счастлив то и Бог счастлив за него тот кто любит абсолютно всех не важно человека или животного, тот кто доволен своим творением и тем как устроен этот мир
Религия, вера
Если для меня Бог это энергия, могу ли я считать себя верующим?
Да, безусловно, критерий религиозности достигнут - мировозрение основанное на нерациональном мышлении. Мне особенно понравилось что энергия счастлива за нас
Вы можете себя считать, кем хотите.
С одной стороны, вы считаете Бога энергией, а с другой, говорите о Нём как о личности, способной радоваться и быть счастливым. Вы уж определитесь.
Лариса Ворошилова
Да он личность потому что энергия она повсюду во всем
Верующем да, верующем в Бога нет, про религии скажу одно: только одна из них имеет веру в истинного Бога, поскольку из одного источника не исходит горькая и сладкая вода, а учения разных религий совершенно различны.
А потом Бог это Дух, Бог это личность, энергия же не является Его сущностью, Бог Своими энергиями создал мир, и поддерживает от распада. Сущностью же Бог вне мира, над миром, вне времени и пространства.
Бог не может быть где то меньше а где то больше, а гдето возможно энергии вообще нет.
Лариса Ворошилова
Энергия есть во всем без энергии не было бы жизни, это каждому школьнику понятно)
Конечно можете ))
Абсолют в индуизме - сгусток энергии. Абсолют - не авраамический бог.
Лариса Ворошилова
Вы индуистка или просто практикуете индуизм?
Да, ты верующий
"Если вам угодно провозгласить, что бог — это энергия, вы найдёте бога и в куске угля".
Эльза Терентьева
первое об чем подумал)
Лариса Ворошилова
Да так и есть
Богом можно назвать все, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. В Библии говорится, что есть много богов, но в ней показывается, что боги народов бесполезны. Религия может быть истинной или ложной. Ложная религия не учит истине о Боге. Ложная религия подобна фальшивым деньгам, которые выглядят, как настоящие, но на самом деле не имеют ценности и могут принести много проблем. Истинно верующие люди стараются разобраться в чем заключается воля Бога.
Нет
если веришь и отказываешься познавать то да...