Религия, вера
БОГ есть любовь. Могут ли ее познать не верующие ни во что?
Бог благ и дарует даже атеистам любовь, но атеисты объясняют духовное химическими реакциями в мозгу) и находятся в заблуждении.
Кто сказал что он любовь, какои научныи институт это потверждает, бог илюзия и значет любовь его илюзорна, протри глаза, это твои глюк..
Тю.. . "Водка это удовольствие. Могут ли его познать не пьющие ничего алкогольного? " Вопрос примерно такого порядка.
Веровать - прощать вся, всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Могут делать все, в том числе и ещё не верящие в Бога.
Бог вложил это качество в человека при сотворении, т. к. написано, что человек создан по образу и подобию Бога. Это качество действует в людях независимо от веры, а потому что так созданы: со способностью проявлять любовь и с потребностью в любви.
Георгий, я тебя богю.
Дорогой друг!! ! Дело в том что бог есть не только любовь.... бог есть все.... что нас окружает.... природа человек.... Есть такое понятие тысяча будд.... это значит к будде можно прийти 1000способами.... так и к богу можно прийти по разному.... на мой взгляд... без веры... это сложнее.... но не противоречит развитию ...однако им придется пройти великое множество реанкарнаций духа.... возможно кто-то найдет и свой путь... а почему... нет?
Чел познать духовного неможет, только Бог открывает нам себя, на столько, насколько это нам полезно.
Неверующий может видеть проявление любви Бога через Его творение.
Любовь ага́пи руководствуется принципами. Это больше, чем просто спонтанно возникающая симпатия по отношению к другому человеку. Такая любовь простирается еще дальше, она подразумевает сознательно выраженные чувства, основанные на внутренней убежденности. Более того, ага́пи свойственно бескорыстие. Обратим еще раз внимание на Иоанна 3:16. Что такое «мир» , который Бог так возлюбил, что отдал своего единородного Сына? Это человечество, нуждающееся в выкупе. К нему относятся также люди, которые всю жизнь шли путем греха. Считает ли Иегова их своими близкими друзьями? Любит ли он их так же, как любил верного Авраама? (Иакова 2:23). Нет, но он проявляет к ним великодушие несмотря на то, что это обходится ему очень дорого. Он желает, чтобы все люди раскаялись и изменились (2 Петра 3:9). Многие так и поступают. И вот тогда он счастлив принять их как своих друзей.