Религия, вера

Почему человек должен нести наказание вечность, за те ошибки которые он совершает в течении определенного периода времени

?
Согласно Библии наказание за грех смерть, а не вечные мучения.
Татьяна Маковеева
Татьяна Маковеева
11 837
Лучший ответ
Нуркен Усербеков Очень надеюсь так и есть. Но большинсто христиан верят в вечные мучения. А в том что вы написали верят Свидетяли Иегова
Бог ВСЕХ людей создал для вечной жизни, а не вечных страданий
Это страшилки для верующих... иначе народ просто разбежится...)
Нуркен Усербеков а вдруг это правда?
это попы не правильно трактуют!... вечную душу очистить можно только божественной вечностью.... но этот процесс не бесконечен!... слава Раме!
Kima Aliyeva
Kima Aliyeva
67 468
Такова извращенная логика монотеистических религий
Petros Vardanyan
Petros Vardanyan
87 837
Нуркен Усербеков Но это так и есть. Это читая правда. Ад вечный реален к сожалению. Много фактов про людей там пребывающихся.
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор. 6:9-11)
Нуркен Усербеков кто такие малакии?
Наказания временны. Ни за что не наказывают.
Виктор Яким
Виктор Яким
53 193
Не за ошибки, а за грехи и скверну перед Богом! Наказание бесконечно потому, как Бог бесконечно свят! Не стоит забывать, что Бог это не только любовь, но и безупречная справедливость!
Maxim Artamonov
Maxim Artamonov
28 601
Нуркен Усербеков А что делать людям которые уже в аду?
да, жизнь так устроенна, что с прошлым ничего не поделать... зато вот будущее можно изменить
Galina Shuraieva
Galina Shuraieva
16 050
У вас неправильная информация, Бог говорит совсем другое (Исаия 1:18 Придите и выясним наши отношения, -говорит Иегова-.Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красгыми, как багряная ткань, станут как шерсть. ")
Ирина Плещева
Ирина Плещева
4 501
Никто не будет нести наказание вечность, даже дьявол будет освобожден., а человек уж тем более, однако на лбу будет надпись, освобожденный! Коран.
Dima Cigankov
Dima Cigankov
18
........ Joroeva «Воистину, грешники вечно будут мучиться в Геенне. Им не будет дано передышки, и они пребудут там в отчаянии» (Коран, 43:74-75).
........ Joroeva Толкователь «ат-Тахьавийа» сказал: «Многочисленные сообщения из Сунны свидетельствуют о том, что выйдет из Огня тот, кто сказал “Нет бога, кроме Аллаха”. Хадисы о заступничестве ясно говорят о выходе из Огня грешников из числа ЕДИНОБОЖНИКОВ, и что это относится ТОЛЬКО к ним. Если бы неверующие вышли из Огня, они были бы на одном уровне с верующими, и выход (из Ада) не был бы отнесен исключительно к верующим». Конец цитаты из «Шархь ат-Тахьавийа» (стр. 430, издательство «Мактаб ал-Ислами»).

Похожие вопросы