Иакова 1:5-8
«Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, --и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих».
Чтобы получить просимое от Бога, необходимо, чтобы:
✴ человек попросил Бога
Матфея 7:7-11
«ПРОСИТЕ, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? и когда попросит рыбы, подал бы ему змею? Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него».
✴ просимое соответствовало воле Божьей.
1 Иоанна 5:14-15
«И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, --знаем и то, что получаем просимое от Него».
Религия, вера
Верите ли вы в то что ваши молитвы будут услышаны и вы получите то о чем просите?
чем больше просьба к богам-тем крупнее животное, которое надо сжечь им в жертву: -))
Слава Богу за всё.
да... только получим то, что заслуживаем
Если бы не верил, не молился бы.
нет
Верю))
а иначе нет смысла))
Личный кабинет скрыт. Зачем задан вопрос - не понятно. Иногда я получаю то, что прошу, иногда - нет.
Да.
А иначе зачем молиться?
Как сказал Иисус крестьянину, просите так, будто то, о чем просите, у вас уже есть
А Вы?
Может быть, но эта молитва должна быть очень искреняя, человек должен читать ее с пониманием того что читает, и дожен действительно желать того что он просит, а если просто борбулить чего то там просто так то конечно ни чего не выйдет
Верю, но не прошу, так как не достойна такого дара от Бога!