Религия, вера
"Просите и дано вам будет!" Часто ли Господь отвечает на ваши молитвы и услышаны ли вы??
[2 Пет. 1:3] Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
Да, слышит. И - да, помогает.
Отвечает всегда. А вот слышим ли мы?
Господь всем отвечает, кто к Нему обращается. В Библии есть такие слова: " Много может молитва праведного", «Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам»
старец Паисий Святогорец говорил : «Если Он чего-то нам не дает — или для того, чтобы испытать нас, или же для того, чтобы нас уберечь, — то будем не только принимать это с радостью, но и размышлять об этом, чтобы получить от этого пользу. Он знает, когда и как помочь Своему созданию, Он помогает ведомым Ему способом в нужный для этого час. Однако часто Его немощному созданию не хватает терпения, оно хочет получить просимое сию же минуту, как малое дитя, которое просит у матери бублик недопеченным и не может потерпеть, покуда он будет готов» . То есть — Бог любит каждого из нас, каждому всегда желает только блага и всегда готов дать нам все, в чем мы испытываем нужду. Проблема в том, что мы сами не всегда бываем готовы к принятию того, о чем просим и еще реже имеем ясное представление о том, что нам действительно нужно.
Ага) ) Каждый день с ним общаюсь.. . Или не бог это вовсе. Ну в общем шизу любят все))
Молитва должна быть угодна Богу.
Мечтай в левую руку а сри в правую и посмотрим какая быстрей наполнится (а бога нет)
БОГ слышит все молитвы, но не на все отвечает. Он БОГ. Не всегда люди правильно молятся и такие молитвы остаются без ответа.
Если молитва исходит действительно от души, то она всегда будет услышана. Вот только ответ может поступить не сразу.