Религия, вера

Мы не первые не только на Земле, но и во Вселенной, эволюция на нас не заканчивается, значит есть большая вероятность

существования Более Развитой Цивилизации, которую наши древние предки приняли за Богов, что из этого следует?
А мы сами, случайно, не были в этой более развитой цивилизации до согрешения?
Наталия Заиченко
Лучший ответ
Из этого следует, что Боги, создав нас, бросили на произвол судьбы.
Только зачем задавать свой аналогичный вопрос спустя 2 года.
Алексей Федосенко Почему бросили, если система воспитания работает как часы? Повторение мать уучения.
Гипотеза о палеоконтактах весьма популярна. Почитайте книги Эриха фон Даникена. У него много написано про это. Есть и фильмы.
И версия о том, что представители древних или инопланетных цивилизаций могли быть приняты за богов, тоже существует. Небезызвестные культы Карго являются тому косвенным доказательством.
Allazina Kasyei
Алексей Федосенко Вопрос в другой плоскости - зачем люди верят древним фантастам?
из этого следует... что ты мошеник и бездарь.... Бог за пределами времени и пространства и материальной природы!
Ярослав Бочков
"Если другие разумные существа Вселенной не идут на контакт, значит они действительно разумные".
Из этого следует, что должна существовать развитая инфраструктура дочеловеческой цивилизации (не отдельные капища и городища, сильно разбавленные фейками), что эволюционное развитие людей должно происходить прямо на наших глазах, при чем массово и именно эволюционно, то есть с постепенным накоплением признаков, а не как в комиксах - хлопнул рюмку мутагена, обрёл суперспособности и побежал прятаться. Ну и развитие религиозных представлений должно отражать именно внешние изменения, а не перестраиваться под влиянием экономических и социальных изменений разных культур. Ничего подобного в реальности не наблюдается, то есть все Ваши домыслы, Александр, являются исключительно домыслами, не имеющими ни малейшего отношения к обьективному миру. Но Вы молодец, что стали задумываться о проверке следствий Вашего бреда, возможно, скоро Вы научитесь отличать действительность о собственных галлюцинаций. Главное, не сдавайтесь.
Demi L. Devanne
Первые
Алексей Федосенко Археологи говорят что мы не первые, они врут или вы?
из этого следует, что мы должны уничтожить прежних богов, чтобы занять их место.
Aidar Samal
Алексей Федосенко Тебе этого не дадут