Религия, вера

Мы не первые во Вселенной, а эволюция на человеке не заканчивается, значит есть Более Развитая Цивилизация Вселенной,

которую люди принимают за сказочного Бога, кто доказал этими словами существование Бога?
Ablyaev Ilyas
Нет - к сожалению Мы и Венец !
Алексей Фёдоров
Лучший ответ
Да всё уже давным-давно доказано,
только ты один бьёшься о стену:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Боги_по_алфавиту
Ablyaev Ilyas Спасибо, но это мифы, а тут попытка научного доказательства.
да не ври.... все цивилизации и богов и демонов сотворены Бхагаваном!.. Бхаг. гита 10.8 — Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем
Ablyaev Ilyas Об этом знает только Бог, а не ты, не быкуй, не превышай своих полномочий, лжекришноид.
все древние пантеоны богов греции, египта, майа и другие были обычные инопланетяне. эволюции нет границ поэтому все боги реальны. для роботов на заводе мы тоже боги
Ablyaev Ilyas Ты за Бога решил что в этом писания истина?
Люди не первые и не последние разумные расы во Вселенной, это мое мнение. Есть как более отсталые в научно-техническом развитии так и более развитые и ВООБЩЕ запредельно развитые по отношению к нам, НО наверное существуют и другие... даже не расы, а разумные сущности высшего порядка.... возможно их люди и называют богами.
конечно мы не первые, первые - животные
цивилизаций дохренищи, это мы -- дикари, нас прост оберегают, как младенцев))
Ablyaev Ilyas Мы учимся порядочности с равными правами и возможностями
Более развитые цивилизации в прошлых веках назвали Богом.
Latifjon Nurmuhamedov
Множественность обитаемых миров не отрицает существование Бога

В Книге Урантии есть такой фрагмент:

ЧАСТЬ I.
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ И СВЕРХВСЕЛЕННЫЕ

ДОКУМЕНТ 15
СЕМЬ СВЕРХВСЕЛЕННЫХ

Для Всеобщего Отца — как для Отца — вселенные фактически не существуют; он имеет дело с личностями; он является Отцом личностей.

Для Вечного Сына и Бесконечного Духа — как для создателей-партнеров — вселенные представляют собой локализованные и индивидуальные творения, находящиеся под объединенным правлением Сынов-Создателей и Созидательных Духов. Для Райской Троицы, за пределами Хавоны существует просто семь вселенных — семь сверхвселенных, в ведении которых находится круг первого пост-хавонского уровня пространства.

Семь Главных Духов излучают свое воздействие с центрального Острова, превращая обширное творение в гигантское колесо, ступица которого — вечный Остров Рай, семь спиц — излучения Семи Главных Духов, а обод — внешние регионы большой вселенной.

Семичастная система организации и правления семи сверхвселенных была сформулирована на ранних стадиях материализации всеобщего творения.

Первое постхавонское творение было разделено на семь колоссальных сегментов; были спроектированы и сконструированы столичные миры для управления семью сверхвселенными.

Нынешняя система управления существует с незапамятных времен, и правители семи сверхвселенных по праву называются От Века Древними.

==

Ваш мир называется Урантия, он существует под номером 606 в планетарной группе, или системе, Сатания. Эта система в настоящее время насчитывает 619 обитаемых миров, и еще более двухсот планет развиваются благоприятным образом, что позволит им в будущем стать обитаемыми мирами.

Столичный мир Сатании называется Иерусем; эта система является двадцать четвертой в созвездии Норлатиадек. Ваше созвездие, Норлатиадек, состоит из ста локальных систем, а его столичный мир называется Эдемия. Норлатиадек — это семидесятое созвездие во вселенной Небадон.

Локальная вселенная Небадон состоит из ста созвездий; ее столица известна под именем Салвингтон. Небадон является восемьдесят четвертой вселенной малого сектора, который называется Энса.

Малый сектор Энса состоит из ста локальных вселенных, а его столицей является Малый-третий. Это третий сектор большого сектора, который называется Спландон. Спландон состоит из ста малых секторов, а его столичным миром является Большой-пятый. Это пятый большой сектор сверхвселенной Орвонтон, седьмого сегмента большой вселенной.

Так вы можете определить положение вашей планеты в структуре организации и управления вселенной вселенных.

Номер вашего мира, Урантии, в большой вселенной — 5.342.482.337.666. Это регистрационный номер Урантии в Уверсе и в Раю, ваш номер в каталоге обитаемых миров. Я знаю регистрационный номер физической сферы, но он столь огромен, что не имеет большого практического значения для смертного разума.

Ваша планета является частицей необъятного космоса; вы принадлежите к практически бесконечной семье миров, однако вашей сферой руководят с такой же точностью, ее опекают с такой же любовью, как если бы она была единственным обитаемым миром во всём мироздании.

[Представлено Всеобщим Цензором Уверсы.]
Булат Шараев
Эволюция протекает очень медленно. Поэтому Саша. Тебе эволюционировать в умного не светит.
S4Astliva9 Musulmanka
Мы единственные во вселенной, а если бы были кто-то более развитей, то они уже бы давно дали о себе знать
Ablyaev Ilyas Зачем, если и так все под их контролем?
или была. а мы остатки той цивилизации)