Религия, вера

А разве можно заключить брак с разными вероисповеданиями?

Елизавета ********
Бог один, религии разные.
Любовь одна, независимо от религий.

Привет! )))
Наталья Гаврилова
Лучший ответ
Елизавета ******** Салют Саш)) как ты?))
а любовь есть? значит Бог не против
А почему нет
Дима Да
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.
(1Кор. 7:39,40)
Наташа Бондарь
Можно, конечно.
Вопрос, только, в том, в какой конфессии оприходовать брак. То есть, как брачующиеся это для своей семьи определили.
И тогда глава конфессии направит бракосочетание в рамках соответственных канонов.
Tatyana Dubnistcheva
можно
Нет, обычно дама принимает вероисповедование мужа.
Можно любой брак заключить, хоть однополый.
Другой вопрос в его благословении.
Jumabayew Islam
в постели нет вероисповедания
НЕТ!
Сейчас в современном обществе можно все, но не все полезно.
решила евгея попробовать?
если вероисповедания находятся где то на двадцать третьем месте, например после того, как ставишь тапки перед кроватью
Рамин Халилов
можно и есть такие браки! и не убивают друг друга как тут на ответах !
И не факт что в процессе брака, один из супругов поменяет религию. Или вообще одумается.
Религия - как "цвет волос".. дело сугубо личное, ни на что не влияющее... если, конечно, не на уровне фанатизма.
Ernist Amantaev
"Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? " (2 Коринфянам 6:14-16)

Каждая религия считает себя истинной. Следовательно любая другая религия ложна, а её приверженцы, можно сказать, аналогичны неверующим. Да и какая между супругами будет идилия, если ОНА будет молится, допустим, Иегове, а МУЖ, допустим, Зевсу... Я молчу про общие молитвы, которые муж будет (должен) читать... А ведь вера в Бога укрепляет семейный узы, и можно сказать продлевает жизнь, вот только вера должна быть в одного Бога! Тогда в семье будет гармония и счастье.
Marina Degtiar