1. Бог один для всех.
2. Бог один, их не может быть много.
3. И то и другое.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь. (1Тим. 1:17)
Религия, вера
Что имеется в виду, когда говорят, что Бог - един, единый?
Потому что он Один Всемогущий и только Ему одному принадлежит вся честь и слава
«Царь вечности» — это еще один титул, которым можно назвать только Иегову (1 Тимофею 1:17). Что он означает? Хотя нам с нашими ограниченными способностями и трудно себе это представить, Иегова вечен: как его прошлое, так и будущее бесконечно. В Псалме 89:3 говорится: «От века и до века Ты — Бог». Поэтому у Иеговы никогда не было начала, он существовал всегда. Он по праву назван «Ветхим днями», потому что он жил вечно до того, как во Вселенной появилось что-либо или кто-либо! У кого есть основание оспаривать его право быть Господом Вседержителем? Он единственный живой и истинный Бог.
У всех свои боги. Исус с папашкой из новых, самых беспонтовых, но самых хитрожопых :))))
Бог один-это значит что весь мир единое целое и подчиняется одним и тем же законам и был сотворён один раз и изменить Его законы ни у кого ещё не получалось
Конечно же что Бог один!
Но откуда же появилось много религий, вера во множество Богов?
Просто Бог - Летающий Макаронный Монстр любит подшутить, вот и притворяется то Зевсом, то Яхве, то Аллахом...
ну типо его приравнивают к тому, что он Начало
значит он единый
Почему Богов не может быть несколько или бесконечно много?
В православии это - триединство Отца, Сына и Святого Духа, но, поскольку не все православные, мне ближе та точка зрения, что Бог - это вся полнота, вмещающая все религии и их адептов; даже -и шаманов! Это, кажется, называется синкретизм!
Бог един
Господь, Бог наш, Господь един есть;
(Второзаконие 6:4)
Ну смотри, я так думаю - религии разные, но смысл их всех один - то что есть Бог, у каждой религии толтко он в рвзном образе. Ну а что такое Бог - думай сам )