что бы эти часы видели прихожане.
ВОПРОС: Какие самые странные повеления были даны послушникам о которых вы слышали или узнали?
Религия, вера
Какая работа будет происходить в душой послушника, когда духовник скажет ему одеть дорогущие часы и носить их месяц так,
Один пастор рассказывал историю, что ему один прихожанин подарил очень дорогие золотые часы... пастор их носил какое-то время, а потом Святой Дух ему проговорил, чтобы он обменялся часами с одним небогатым прихожанином, он (как рассказывал со смехом) без особого рвения подошел к прихожанину и обменялся с ним часами - одел обычные стальные часы со стальным браслетом... через несколько дней на пастора было покушение, он закрывался рукой от выстрела и стальной браслет спас ему жизнь...
полное очищение
Апостол Павел, несмотря на то что поучал простых христиан, делает акцент на фундаменте всех добродетелей – послушании, говоря, что мы должны своим духовным преуспеянием доставлять радость духовникам,
ибо они бодрствуют, как он говорит, о душах наших.
Ибо неполезно людей, которые подвизаются ради наших душ, огорчать и доставлять им неприятности.
Если мы в послушании не находим пользы и упокоения, значит, не все в порядке, значит, что-то от нас ускользает.
в Раю, когда Адам и Ева исполняли послушание и сохраняли заповедь Божию,
состоявшую в том, чтобы не есть от запретного плода, они были счастливы.
Они были царями всех земных тварей, господствовали надо всем, были счастливы и чувствовали и видели Бога. Это было самое блаженное время их жизни..
но они нарушили ПОСЛУШАНИЕ..
Впоследствии, употребив во зло свою свободу, они, как свободные, захотели преступить заповедь и преступили ее, и погрешили пред Богом.
Сразу же после преступления совесть возвысила свой глас. Тотчас после падения совесть начала удручающе беспокоить их души. Ясно, что угрызения совести были следствием преступления и греха.
но они нарушили ПОСЛУШАНИЕ..