Религия, вера

Где ваш бог милосердный - когда детей безгрешных режут и жгут? Где богоматерь с покрывалом когда дети сотнями от голода

гибнут? Где воинство ангельское когда сильне гнобят слабых?

Спойте старую песню -на все божья воля и про промысел божий, но не мне спойте, а матери убиенного ребенка. Ей понравится.
Denis Maksimov
А где Вы видели, чтобы все вышеперечисленные персонажи вообще когда-нибудь принимали активное участие в жизни людей? То, что обещает различная литература религиозного характера - это просто слова. Иначе непонятно, почему поцветает педофилия, почему люди умирают от голода, почему бомжихи и уголовницы плодятся что кошки, а нормальные женщины испытывают с этим проблемы...
Анжелика Колонтаева
Лучший ответ
Смотря как спеть - если с Любовью - понравится. Тут один раз кто-то хорошо сказал - Бог не нянька. Каждому!! ! он дал возможность жить по Его законам. Но если человек предпочел убивать, воровать и лгать - в этом что, Бог виноват? Каждый получает то, что заслужил и безгрешных нет.
А валить все на Бога очень легко. Но это удел жестоких и слабых людей.
Я задавала не так давно типичный вопрос, почитайте: мой вопрос
V1Cen Арома
Там же, где и Ваш.. . Кто -то служит Богу, а кто-то сатане.
Tornike Cixelashvili
Короче, мол, сами виноваты. .
Только зачем тогда он нужен? На вину указывать?
Igor Fekljaev
Я Бога не хулила, когда он забирал моих родных и знакомых. Я за них молюсь. Им теперь лучше, чем нам. Царствие им небесное!
После грехопадения на проклятой земле безгрешных не появлялось, кроме Иисуса Христа. Дети невинны до совершеннолетия, но не безгрешны, ибо от грешных родителей не рождаются безгрешные потомки.
Вообще-то человек сам виноват. Выбрал свой путь - самостоятельный - так пусть идет до конца.
Может потому режут и жгут, что в душе у них нет Бога?
Елена Давыдова
Бог дал закон людям: не убивай, не прелюбодействуй, и т. д. , а люди не хотят выполнять его, а случись что, ропщут на Бога.
а режет-кто? у него в груди-что? а в голове? а про душу не спрашиваю-ее нет! не от Бога душа его!
а спрошу так-воспитал его, кто? тот, у кто от Бога не взял ничего? и к Богу не дошел? а, если дошел, то до своего ребенка не донес!
А мать убиенно ребенка слепо молится Богу, и просит прощения к тому же за её грехи!
Тогда надо вкорне ломать надежду людей на помощь из вне, и воспитывать гордость и независимость. Не так чтоб было "Господи прости и помилуй", а чтоб "Господи, да зачем ты мне нужен? Я справлюсь сам во всём, ибо и знаю что просить тебя о чём-то бесполезно" )))
Только вот зачем, людям от этого лучше жить не получится... .
Кто-то духовно богат, а кто-то духовно чёрств. И там и там есть своя правда.
Вы тут "мелькаете" , в моем поле зрения, уже месяц - и все в учениках? На Бога уповаете, а сами сделали хоть что-нибудь.... чтоб не орать!!!!
Alexandr Vlasenko
Можно конешно и с притензией, только потом полюбому искать его будешь и признанием искупать.
Верка Орлова

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 1кор13:11
вам расти и расти
В том то и дело, что Б-г не фея.
У нас есть выбор, Он сам его дал и просить Его сделать это и то — не надо!! !
Необходимо в молиться о благословении и даровании Мудрости, чтобы ПОНИМАТЬ своё предназначение и, чтобы Он послал Мудрость РАЗЛИЧАТЬ доброе и злое..
То нафиг такой бог нужен )))))))))
Спрашиваете Где? так на небесах сидит одесную отца и готовится со славою наехать на всех живых и мёртвых. И как наедет, так его царствию не будет конца, так что не надейтесь что ваши вопросы - Где да Где, - останутся без надлежащего внимания.