Религия, вера

куда смотрел ваш бог когда 72 ребенка в самолете погибли

потому что вы сами как зомби под гнётом церкви придумываете все ,но только глаза не хотите открыть и реально смотреть на жизнь и не прикрываться за вымышлинным богом
Да никуда он не смотрел - и смотреть-то было некому, нет Его. А кому-то хочется жить в сказке, причем - вечно.
Витек Дмитриев
Лучший ответ
Ириска, да бросьте вы пустое! Они же только ко всему хорошему своё авторство приписывать умеют.
Это проведение Господне. Это Знак нам, что грешим. Бог милостив. Бог есть любовь. А виноваты люди. И Сатана.
Яна Камалян
смотрел, нет ли иного способа спасти их от зла и лжи, которыми вы и подобные вам собираетесь их мучить и губить.
нашел, что этот наиболее гуманный....
J. Z.
Понятия добра и зла размыты и нет четкой границы и для одних это кажется злом, а для других оборачивается добром, откуда вы знаете, что им плохо этим детям? Это ужас для родителей и остальных людей, а дети в хорошем месте и избежали наказания в вечности.
Игорь Рижковец
Или Бог соо-овсем не такой, каким его принято считать, или его вообще нет:)
Саша Крантов
Смотрел в сердца этим детям и их родителям.. .
Видимо так лучше для всех.
Tauken Naurizbaev
По логике верующих, он смотрел в том чсиле и на них, он же ВСЕВИДЯЩИЙ. Но спасать не захотел. Да, да, именно не захотел, потому что МОГ, он же ВСЕМОГУЩИЙ. А всякие там отмазки про то, что им же, типа, лучше, или что это Сатана сделал (а бог, типа, спокойно смотрел, как Сатана у него под носом самолет крушит) - только для очистки совести ина веру, но никак не проходят проверку на критику здравого смысла, ибо для ВСЕМОГУЩЕГО спасти детей и оградить их от дальнейших последствий не представляло бы труда.

Вывод: бог либо садист либо ему все пофиг либо его вообще нет. Последний вариант мне наиболее симпатичен.
OK
Oleg Kofanov
Для вас кроме тела ничего в человеке нет ?
Дамочка, изучите Законы Кармы
Вам важнее найти виновного - ТАМ?
B.
Beko... .
Человечество отказалось от Бога- сами захотели быть "как Бог". Слушаться не хотяте- а помощь требуете... Бог дал людям то, что они хотели- жить самим . Он не вмешивается в их жизнь (если только человек сам не захочет этого) . Вот и результат... За что боролись, на то и напоролись...
Сергей Булкин
А ваш куда смотрел?
Вера работает по другому. Теперь куда важнее что она даёт матерям надежду что они не просто исчезли как всё живое в материалистическом учении, а находятся где то в другом, хорошем месте.
Яна Ефремова
Выдумали всемогущего и любящего бога, и причины по которым он мучает и уничтожает тоже выдумают, фантазия больная, буйная! Никакого бога нет, есть существование, вечное, бесконечное, многомерное, живущее по законам, большей частью нам невидимым. Думать о причинах происходящего бесполезно, это все равно что выдумывать новых богов. Надо отвечать на реальность, а не копаться в прошлом.
Если Вы и правда разобраться хотите, а не тут на сайте просто поругаться, то интернет даёт такие возможности, наберите в любом поисковике слово ТЕОДИЦЕЯ.

Это как раз по всем Вашим вопросам.
Илья Мамыжев
Карма така! :-)
У прошлых жизнЯх надо було кумекать, чё тваришь! ))
.* Яночка*'.
Бог не вмешивается в события. Знать пора, не маленькая.
Надо хотя бы знать что есть Вера и Бог - прежде чем говорить как многие любят "куда смотрел бог? " и как он это попустил! Вы погрязшие в грехах, блуде и распутстве и благах мира сего! Начинаете вспоминать (ХУЛИТЬ) Бога когда происходят несчастья - а до этого живя в грехах.
Вам же скажу: Не Бог "карает" а человек сам от Него отворачивается - выбирая жизнь грешную! А дети? то нам не ведомо.. . Старцы говорят что наши чадо страдают за грехи родителей!
Непослушные дети, своевольно поступающие, оставившие родительское попечение и живущие по своим прихотям и понятиям умудряются в своих проблемах винить, не имеющих к их проблемам, своих родителей.

Определенно, что Бог не хотел смерти, болезней и слез ни одного человека, а тем более детей. В результате грехопадения человечество пошло своим путем развития, в котором уже другая личность стала властвовать - коварный враг всего святого, враг рода человеческого сатана. Вот к нему все претензии. Не вените Бога. Корень всех зол, от которого все проблемы, находится не в Боге. Откровенье 12,12 "Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. "

Бог не стороний наблюдатель. Его планы осуществляются не медленно и не быстро, а вовремя. "но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного) , Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. " Гал4,4-5. Все мы на территории врага, на передовой в борьбе между добром и злом. Умирающие дети - это жертвы этой войны.
Христос, как Сын Божий, тоже пострадал, чтобы мы, наконец то поняли, кто, как и почему относится к нам.
Бог управляет жизнью только тех людей - которые добровольно вверили Ему себя.
Написано, что мы получаем то, что сами заработали - а Бог следит за выдачей заработанного, т. к. Он справедливый.
значит они выполнили все что нужно было в этой жизни.... бог их в один самолет и собрал ...
так это не наш Бог а твой скорее всего!
Dilmurod Davletov
Друзья мои, смерти нет!