Религия, вера
куда смотрел ваш бог когда 72 ребенка в самолете погибли
потому что вы сами как зомби под гнётом церкви придумываете все ,но только глаза не хотите открыть и реально смотреть на жизнь и не прикрываться за вымышлинным богом
Да никуда он не смотрел - и смотреть-то было некому, нет Его. А кому-то хочется жить в сказке, причем - вечно.
Ириска, да бросьте вы пустое! Они же только ко всему хорошему своё авторство приписывать умеют.
Это проведение Господне. Это Знак нам, что грешим. Бог милостив. Бог есть любовь. А виноваты люди. И Сатана.
смотрел, нет ли иного способа спасти их от зла и лжи, которыми вы и подобные вам собираетесь их мучить и губить.
нашел, что этот наиболее гуманный....
Понятия добра и зла размыты и нет четкой границы и для одних это кажется злом, а для других оборачивается добром, откуда вы знаете, что им плохо этим детям? Это ужас для родителей и остальных людей, а дети в хорошем месте и избежали наказания в вечности.
Или Бог соо-овсем не такой, каким его принято считать, или его вообще нет:)
Смотрел в сердца этим детям и их родителям.. .
Видимо так лучше для всех.
По логике верующих, он смотрел в том чсиле и на них, он же ВСЕВИДЯЩИЙ. Но спасать не захотел. Да, да, именно не захотел, потому что МОГ, он же ВСЕМОГУЩИЙ. А всякие там отмазки про то, что им же, типа, лучше, или что это Сатана сделал (а бог, типа, спокойно смотрел, как Сатана у него под носом самолет крушит) - только для очистки совести ина веру, но никак не проходят проверку на критику здравого смысла, ибо для ВСЕМОГУЩЕГО спасти детей и оградить их от дальнейших последствий не представляло бы труда.
Вывод: бог либо садист либо ему все пофиг либо его вообще нет. Последний вариант мне наиболее симпатичен.
Для вас кроме тела ничего в человеке нет ?
Дамочка, изучите Законы Кармы
Вам важнее найти виновного - ТАМ?
Человечество отказалось от Бога- сами захотели быть "как Бог". Слушаться не хотяте- а помощь требуете... Бог дал людям то, что они хотели- жить самим . Он не вмешивается в их жизнь (если только человек сам не захочет этого) . Вот и результат... За что боролись, на то и напоролись...
А ваш куда смотрел?
Вера работает по другому. Теперь куда важнее что она даёт матерям надежду что они не просто исчезли как всё живое в материалистическом учении, а находятся где то в другом, хорошем месте.
Выдумали всемогущего и любящего бога, и причины по которым он мучает и уничтожает тоже выдумают, фантазия больная, буйная! Никакого бога нет, есть существование, вечное, бесконечное, многомерное, живущее по законам, большей частью нам невидимым. Думать о причинах происходящего бесполезно, это все равно что выдумывать новых богов. Надо отвечать на реальность, а не копаться в прошлом.
Если Вы и правда разобраться хотите, а не тут на сайте просто поругаться, то интернет даёт такие возможности, наберите в любом поисковике слово ТЕОДИЦЕЯ.
Это как раз по всем Вашим вопросам.
Карма така! :-)
У прошлых жизнЯх надо було кумекать, чё тваришь! ))
Бог не вмешивается в события. Знать пора, не маленькая.
Надо хотя бы знать что есть Вера и Бог - прежде чем говорить как многие любят "куда смотрел бог? " и как он это попустил! Вы погрязшие в грехах, блуде и распутстве и благах мира сего! Начинаете вспоминать (ХУЛИТЬ) Бога когда происходят несчастья - а до этого живя в грехах.
Вам же скажу: Не Бог "карает" а человек сам от Него отворачивается - выбирая жизнь грешную! А дети? то нам не ведомо.. . Старцы говорят что наши чадо страдают за грехи родителей!
Непослушные дети, своевольно поступающие, оставившие родительское попечение и живущие по своим прихотям и понятиям умудряются в своих проблемах винить, не имеющих к их проблемам, своих родителей.
Определенно, что Бог не хотел смерти, болезней и слез ни одного человека, а тем более детей. В результате грехопадения человечество пошло своим путем развития, в котором уже другая личность стала властвовать - коварный враг всего святого, враг рода человеческого сатана. Вот к нему все претензии. Не вените Бога. Корень всех зол, от которого все проблемы, находится не в Боге. Откровенье 12,12 "Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. "
Бог не стороний наблюдатель. Его планы осуществляются не медленно и не быстро, а вовремя. "но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного) , Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. " Гал4,4-5. Все мы на территории врага, на передовой в борьбе между добром и злом. Умирающие дети - это жертвы этой войны.
Христос, как Сын Божий, тоже пострадал, чтобы мы, наконец то поняли, кто, как и почему относится к нам.
Бог управляет жизнью только тех людей - которые добровольно вверили Ему себя.
Написано, что мы получаем то, что сами заработали - а Бог следит за выдачей заработанного, т. к. Он справедливый.
значит они выполнили все что нужно было в этой жизни.... бог их в один самолет и собрал ...
так это не наш Бог а твой скорее всего!
Друзья мои, смерти нет!