Религия, вера

Хорошо,если уж по вашему Бог есть и он такой добрый,то куда он смотрит и где его доброта,когда умирают дети?(вн)...

шо вы доброте-то знаете?)) - мож это она и есть?
Инна Шумилова
Лучший ответ
Ел печеньки и смотрел передачу из Беслана.
Azizbek Muxamedov
Не тереби душу,
вопрос больной!
Анастасия Звонова Вот и для меня больной. Все тут кричат о какой то вере... А во что верить то, если "побеждает" зло...
Ответ на предыдущий вопрос. С утра НА КАТОК.
"Как -то давно я разговаривал с интересным человеком, который был свидетелем закрытых прений 20 съезда КПСС.. И вот когда Хрущев с трибуны предложил вынести Сталина из мавзолея и вменить в советской истории понятие"культ Сталина"-из зала раздался голос: "А где же Вы были, Никита Сергеевич ..,когда Сталин творил такие преступления против народа.. "На что Хрущев сбежал с трибуны в зал и воскликнул: "А где вы все были"".В зале стояла мертвая тишина.. Потом Никита Сергеевич продолжил :"Вот и я там был, где вы все"..
Галия Тулибаева отлично сказано
Они невинные жертвы, и сейчас им намного
лучше, чем могло быть здесь.
Определенно лучше.
В том и доброта.
Madeka Madeka
Вы судите с позиции человека, а не пробовали на всё это посмотреть с позиции Бога? Если вы не знаете для чего пришли в этот мир, для чего вообще существует этот мир, то тогда вам трудно будет понять почему такое происходит.
А куда смотрит Бог, когда.... А куда смотрят люди, когда несколько уродов убивали невинных детишек в Беслане и в чём будет заслуга людей, когда Бог будет за них всё делать?
Елена Хватова
просто Бог - это не тот персонаж, которого в основном рисуют мировые религии.. .
Это нечто другое. Если бы люди это понимали, они бы брали ответственность на себя, а не спихивали на какого-то бога
Олеся Кароза
Бог не вмешивается в то, что творят сами люди.. . Почему? Потому что первые люди выбрали путь независимого развития от Бога.. . А Бог уважает наш выбор. . Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.. . Но исключение составляет, когда люди молятся Ему и просят о помощи или защите, от Он может вмешаться. Однако, написано, что у Бога все живы! А это значит, что со смертью физического тела, душа не умирает и дети эти наверняка попали в рай.
Иногда мнение Бога не совподает с мнением человека . несколько уродов убивали невинных детишек в Беслане
Урод насиловал парня в туалете не кто из зрослых мужиков парня не защитил .Кто виноваты Бог или те мужики которые стояли в очередь в туалет Гибель людей ужас а гибель детей это трагедия Но кто виноват Бог или мы сами я думаю что МЫ а не ОН Самый интересный факт что поповские дети меньше болеют меньше поподают те сетуации которые бы не хотели попасти сами Молитвеная сила Отца и матери очень великая вешь Чтоб вашими детьми не случилось молитесь за своих детей перед Богом
Лариса Волкова
Люди решили строить рай на земле по собственным нормам добра и зла (под руководством Сатаны) . Бог допустил это. Но в своей доброте предсказал последствия этого строительства (Матфея 24 гл.) , качества людей (2 Тимофею3:1-5), смену мировых держав и многое другое.
Также Бог сказал, как исправит все, что натворили люди: Притчи 2:21-22, Псалом 36:9-11, Исаия 65:21-24).
Он даже в будущем воскресит умерших: Деяния 24:15, в том числе и бесланских детей к вечной жизни на земле.
за всё время существование материальных вселенных не умерло ни одно живое существо- только машины (тела) для игр в материальных мирах. это очень сложно принять, но если осознаете- всё встаёт на места.
Гузель Нагиева
Ни кто этого не знает.
ОН смотрит и все видит ему не безразлично так как и тебе. Просто всему свое время, Скоро он злых уничтожит.... а те кто сейчас научится жить по его нормах останутся в живых и будут жить вечно, а если не доживут то бог их воскресит.... так говорит библия.
У него крайне нездоровое чувство юмора.

Лиссабонское землетрясение 1755 г. уничтожило практически все церкви, не потревожив ни один бордель. Куда смотрел бог?

1 ноября 1755 года жители Лиссабона отмечали праздник Всех Святых. По этому случаю многие из них ранним утром отправились в церкви. Именно в зданиях соборов катастрофа и настигла тысячи португальцев.
Поскольку в день катастрофы в Лиссабоне был праздник, тысячи людей по всему городу оказались придавленными разрушившимися стенами соборов. Более того, после второго сильнейшего толчка базилика де Санта Сорин рухнула и обломки стен, падая, раздавили не только тех, кто был в это время внутри собора, но и людей, находившихся на улице и мечущихся в поисках укрытия.
В довершение случившегося по всему городу начались пожары. Вероятнее всего, их причиной стали зажженные в соборах в честь дня Всех Святых свечи. В течение трех суток полыхал страшный пожар, уничтожая на своем пути людей, животных, растительность и все то, что еще оставалось от построек
Samal Alipova
Ирина Воронюк ( Должненко) То ли еще будет! За грехи платить-то все-таки придется, верите вы в них или нет!)))
В Библии сказано, что человек был сотворен «по образу Божию» и «по [его] подобию» (Бытие 1:26, 27). Это не означает, что люди подобны Богу внешне. Нет, так как Иисус Христос сказал, что «Бог есть дух» , а «дух плоти и костей не имеет» (Иоанна 4:24; Луки 24:39). Подобие Богу означает, что мы можем проявлять такие же, как у него, качества. Следовательно, поскольку нормальные люди сочувствуют тем, кто страдает, мы должны сделать вывод, что Творец человека Бог сострадателен и что он глубоко сочувствует страдающему человечеству. (Сравни Луки 11:13.)
Одно из выражений сочувствия Бога – то, что он письменно объяснил человечеству причину страданий. Он сделал это в своем Слове, Библии. В Библии ясно показано, что Бог сотворил человека не для того, чтобы тот страдал, а чтобы наслаждался жизнью (Бытие 2:7–9). В ней также открывается, что первые люди навлекли на себя страдания отвергнув праведное правление Бога (Второзаконие 32:4, 5; Римлянам 5:12).
Несмотря на это, Бог все-таки сочувствует страдающему человечеству. Это явствует из его обещания положить конец человеческим страданиям. «Се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их; и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4; смотри также Исаия 25:8; 65:17–25; Римлянам 8:19–21).
Эти чудесные обещания доказывают, что Бог очень чуток к человеческим страданиям и что он твердо намерен положить им конец.
Отнесись к этому философски.
Вполне можно допустить что он избавил их от бОльших страданий, которые должны были случиться с этими детьми в будущем.
Анастасия Звонова Ну тогда возникает другой вопрос....А почему он избавил только тех детей ? А остальным детям что , страдать? )) Вот и вся философия)
это - естественный отбор: уходят либо сильные верой, хорошие люди, либо те, кому вообще по ошибке дали явление на свет божий.. . Вы почитайте, каких особ в святые посвящали- проституток, ясновидящих (предрекателей) , и прочих.
Эти законы и заповеди писали люди, а времена меняются- только суть остаётся.. .
Вера внутри нас, хочешь- верь (твоё право) , хочешь нет ( твоё право) - хоть в чём-то демократия! Реальная свобода выбора, и выбор зависит от тебя лично!