Религия, вера

если ваш Бог такой хороший и самый добрый, тогда почему он не даст вам бабла на еду, одежду, обувь?

я перечислил лишь самое НЕОБХОДИМОЕ, не считая всякие развлечения, отдыхи, дискотеки, и прочее без чего можно еще обойтись.
я атеист
Вартан Вячеславович
Лучший ответ
Иди голову лечи!
Артем Деменков
Вот поэтому он самый хороший и добрый, что не дает! Как родитель своему ребенку - второго пирожного - чтоб свиньей не стал, как учитель своему ученику - продыху в учебе - чтоб невежей не стал, так и вся жизнь человека тормошит его, не дает расслабиться - чтобы мхом не порос!
Assiya Kushanbayeva
"Не дерзни Бога назвать справедливым", - Исаак Сирин. "
9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь? " и твое дело [скажет ли о тебе] : "у него нет рук? "
10 Горе тому, кто говорит отцу: "зачем ты произвел [меня] на свет? ", а матери: "зачем ты родила [меня]? "
(Ис. 45:9,10)
Вы знаете мой Добрый Бог мне все это дает и совсем недавно шикарную шубку смогла приобрести....
Саша Кононец
Потому что добывать эти вещи мой бог предписал мне самому.
Есть один анекдот на эту тему. Один ленивец каждый день расшибал лоб об пол прося у Бога денег. И когда уже решил для себя что нет Бога услышал голос говорящий ты купи хоть лотерейный билет если уж другого ничего не умеешь
А вот ты бы поделился баблом, если б был Богом?
Он дал Вам удочку, а все остальное Вы добудите сами.
Мне Он дает всё самое необходимое
R А.
Знаете я считаю это за оскорбление религиозных прав! У каждого народа свои верования и не надо говорить что один хороший а другой плохой! Бог дает только необходимое. А остальное все можно добыть ручками! И если вы такой ленивый, то вам Бог ничего не даст в этой жизни!
Он дает еду, одежду и обувь, Он дает мир в сердце, покой в душе и уверенность в завтрашнем дне. А денег на это не надо, Он все бесплатно делает
слишком низменно... разве доброта проявляется в раздавании денег направо и налево?? не думаю... это лишь временные человеческие потребности... Намного важнее, что творится внутри тебя, твои страдания и переживания! А чтобы помочь с их избавлением можно обойтись и без денег, да и чего-либо материального...)
В этот момент Бог управляет Вашим телом, всеми чувствами, дает Вам (и всем) память и знание и способность задавать глупые вопросы.
Вы сами - лишь маленькая духовная частичка в большом кожаном теле
На все, что вы перечислили я заработаю сама. Слава моему доброму Богу - Он дал мне для этого мозги.
Это искушение, а не благодать божея, Бог дал-землю, воздух, воду-пользуйся умеючи и будет в этом изобилии :-пища, одежда, кров, Всё под ногами, бери и здравствуй!
на всё это бог дал ---голова ноги руки