Религия, вера

Как давно вы покупали нищим еду, одежду, навещали больных, заключенных, принимали домой странников и как часто

это нужно делать! ?

Жанат Валеев
Все правильно говоришь.
Наталья Кошевая
Лучший ответ
когда то помогал, а теперь забыли тем кого помогал теперь что можно ожидать от старого, вот что говорит об этом священник :https://www.youtube.com/watch?v=xmTqvGdk0_4
Вещи отдаю в приют для бездомных. В детский дом игрушки покупаю, телевизор и магнитофон отдала .
Виолетта Запорожан моя знакомая очень быстро вяжет и красиво уносила раза три в детдом навязанные варежки и не разу не увидела их на детях
А кто вам об будет хвастать и зачем - это грешно? Кто что делает, обычно об этом молчит, а трубят те, кто имеют какую-то корысть или выгоду. . .В народе говорят, что Бог и так всё видит: все добрые дела и поступки и сердце человека. . .Это должно оставаться тайной, чтобы потом тайное стало явным. Другое дело призывать к добру...
Golovanov Dmitry
покупать что то кому то - вводить в искушение и поклонятся деньгам ;)
Себе нищему покупаю.
Этими внешними "добрыми делами" поповщина и адепты павших религий прикрывают свои чудовищные преступления и злодеяния против Человечества и Божества.
У Бога нет нищих. )) Кто не работает, тот и не ешь.
Сергей Еремин
Легко говорить. Приезжайте в гости, ибо я нуждаюсь в помощи.
Алена Г
братух реально у каждого голоса в голове ну от Фараона по сути все слышат его это реально так по тому даже посетив магазин и немного там поговорив тоже мона сделать вывод что посетил больного (ЗАМАСКИРОВАННОГО ПРИТВОРУ)
Для этого надо быть богатым. Не могу сказать о себе такого. // Видел как ГАИшник вытянул у выпившего водилы взятку, а затем дал бомжаре на пиво за то, что тот закозлил того.
Настя Горовая
делать это, безусловно. нужно. только мы, к сожалению, делаем это редко... я в прошлом месяце отдал свои старые шмотки бомжу. знаю, что этого мало...
Антон Гончаров
Никогда.
Мои добродетели смердят перед Богом
Мирон
Об этом нельзя говорить. Ибо это гордыня и хвастовство, а это в свою очередь - грех.
Этого вообще не нужно делать!

Ибо пустое подавать тому, кого сама жизнь отринула от себя.

Отверженные они даже в глазах Господа. Ничтожны они, и даже близкие отвернулись от них и не хотят помочь им.

И ничего они не сделали в этой жизни, и не нужны никому. Так зачем они нужны вам?

А много тех, кто, прикрываясь маской сострадания Господнего, ищет прибыли себе за счет глупцов, преисполненных состраданием и жалостью.

Вот нищий сидит, у стены храма место его. Во имя Господа подаяния просит он. Пропитания ищет он.

Нельзя давать денег ему, ибо купит он вина на них, пьян будет и насмеется над вами. Не давайте хлеба ему, ибо съест он его и назавтра снова станет просить его.

Не тратьте свои деньги понапрасну. Отриньте от себя милосердие.

Трижды презрен тот, кто расходует себя на недостойных!