Религия, вера
Я хочу, чтобы у всех верующих всё было поровну, по потребности, по количеству душ, еда, одежда, пища и всё потребное!
Это хорошее Мое желание?
я как вы.
Время ещё не пришло для общинного мироустройства.
Но оно будет в любом случае.
Прекрасное, Возлюбленный!
Ольга Тенишева
Здравствуйте! Как "культ ресниц"? Думание о том, как их прямо держать процент разумности и мудрости в отетах не перетягивает?
Это как в тюрьме? Там всё поровну. И лодырю и работяге.
Даже не знаю, хотела ли бы я жить в таком обществе. . .Это нам при коммунизме обещали: " Каждому - по потребности, от каждого - по труду". А как определить наши потребности? Я хочу красную икру, я её очень люблю, да и мне с моим заболеванием рекомендовано. А мой отец любил чёрный хлеб.
Желание хорошее, но не выполнимое.
основная форма сталинизма в укороченом варианте
Когда то и Ленин такими лозунгами народ призывал.... а что вышло?
и тогда человек превратится в домашнее животное
От каждого - по способностям, каждому - по потребностям!! !
Вообще-то, я - за, только, потребности слишком уж превышают способности )))
Бог и так нам все дал. А вы его зам что ли?
Комунист что ли)) )
Поверь это утопия
Вы хотите сделать людей роботами????
Иждевенчиством попахивает. У нас за окном цивилизация. Потребности у людей разные. Поровну никогда не будет. Бог даёт разные способности и таланты людям. И кто-то пойдет и употребит их, а другой закопает. Где справедливость? Это иллюзия. Если я данные мне способности и благодать испольую например на 80% , и принесу "прибыль" например, в Вашу общину соответственно этому, а другой схалтурит, использует данные ему задатки на 15% и скажет как муха на спине вола "Мы похали, мы сеяли", и захочет ту же "долю", будет культивировать в себе иждевенческую позицию и пассивность? Это рамки. Если я сегодня например, могу заработать больше, и захочу кого-то благословить не десятиной, а сверх меры? А другой мыслит "десятиной". Это рамки. К тому же в век развитой инфраструктуры существует просто необходимость разного труда, с абсолютно разной системой оплаты труда. Если Вы создадите общину, где всё "общее", и один скажет я могу только копать, а другой высокотехнологичные IT разрабатывать, жизненноважные научные открытия совершать в медицине, промышленности, спасать раковых больных, самолеты водить и прочее, почему должен "кормить" ленивого и слабохарактерного иждевенца? А как люди с ограниченными возможностями здоровья и прочие?
Это иллюзия.
Желание хорошее, только как то сектой смахивает...
и Марксизмом-Лениинизмом отдает....
нормальное желание сектанта.