Религия, вера

Б-г обеспечит нас едой, одеждой,жильём, если главным в нашей жизни будет его Царство и праведные нормы Им установленные?

Kartonii Kartonii
Бог всё даёт самое необходимое что нужно каждому из нас, т.к. потребности могут быть разные и Бог это знает и удовлетворяет потребности каждого, если у нас Царство Бога на первом месте.
Николай Николенко
Лучший ответ
Сергей Сергеенко Вы серьёзно?? Или шутите?
С чего так решили?
А вы знаете сколько людей от голода умерли в прошлом веке, детей в том числе?
Почему бог ваш лукавый им не помог?
Если человек будет неистово верить в Бога и при этом лежат на печи , то у него не будет ни еды ни одежды , ни жилья
)))) Алексей А что сам-то бог хочет от людей?
Ну, помимо соблюдения заповедей иудейских. Ему надо чтобы люди шли на завод и делали например снаряды?
Татьяна Мицкевич Бог хочет чтобы люди в своей материальной жизни соблюдали заповеди Христа — не лгали , не воровали , не блудили , не ревновали , не завидовали и добросовестно исполняли свои обязанности по жизни
Это вас не должно волновать, "если главным в нашей жизни будет его Царство и праведные нормы Им установленные".;))
Ага! Можно даже не работать, главное верить, что ты слеплен Мастером На Все Руки из пыли земной и нафарширован Святым Духом и тогда будешь с головы до ног в "божьем" шоколаде.
Да. Именно так! Все беды человечества- от неверия и безбожия, от подмены ценностей на фальшивые, супротив Бога
)))) Алексей Ну, стало быть - у вас-то проблем и бед нет и не бывает никогда?
У вас, "истинно верующих".. у которых ценности сугубо истинные и кто может силой веры творить что угодно.. Так или нет?
Не обеспечит. Всё это производят люди, а не Бог, он не умеет просто этого.
кто сказал что Бог всем этим обеспечит? Он создал для обеспечения все условия. каким боком нормы им установленные влияют на кров и пропитание?
5000 лет назад появились жиды и все пошло в мире наперекосяк.
Зачем тебе столько материи(тьмы)?)
Ещё в утробе матери Всевышний Аллах наделяет уделом всех ..
...
Простерли землю Мы, твердыни на сушу бросили с небес.
Произрастили то и это, всему назначив точный вес.

Мы на земле вам дали пищу, она приходит с каждым днем,
Кого не кормите — и этим Мы пропитание даем.

Всему, что к жизни Мы воззвали, у Нас хранилища даны.
Все только мерою известной ниспосылаем с вышины.

Мы плодородный ветер дали, Мы даровали вам питье,
Сведя с небес на земли воду — но не храните вы ее.

Мы жизнь даем и умерщвляем, и Мы наследуем всему.
Мы знаем — кто из вас остался и кто предшествовал ему.

И твой Господь и тех, и этих на суд грядущий соберет:
Он — мудрый, знающий Хранитель Своих взысканий и щедрот!

Из глины человек, из грязи по воле Господа творим,
И каждый гений — чистый пламень происхождением своим.
..
-Коран
Евреев? Хм.. А сам он что говорит по этой теме? Вы его таки спрашивали?
"Монастырь просит о помощи"...
"Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь."
2-е послание Фессалоникийцам 3 глава, 10 стих.
Н!
Настена !!!!
Бог дал людям все природные ресурсы и научил делится и любить ближнего своего, а жидовский бог сатана научил жидов обворовывать и порабощать народы, чем эти гниды и паразиты и занимаются со времен ветхого завета