Религия, вера
Чем верующие могут помочь бездомным, нищим, калекам, нуждающимся, странникам? Ведь Иисус говорил о любви, а не деньги
сшибать? Кто любит второе, а не первое - может ли быть Христианином или он идет в след не Иисуса а в след двенадцатого апостола?
Иисус призывал, кормить, одеть, дать приют, лечить, вот так поступали истинные верующие
Лучше всего выстрел в голову - и бомжара отмучился, и у тебя соблазна добро причинять нету. :)))
Может кто врач по образованию, а кто спасатель, пожалуйста, помогайте
но если эта помощь не будет такой, чтоб добраться до ближайшего магазина и на пожертвования купить очередную бутылку водки
Надо помогать. Но нельзя и не видеть причин бедности. В этом обман тоталитарных сект наподобие "свидетелей иеговы". Им запрещено (и они запрещают другим) видеть коррупционеров во власти, запрещено замечать олигархов, обворовывающих свой народ. И тем более запрещено видеть международную мафию, спрут, запускающий свои многие лапы в разные страны и народы, высасывая ресурсы. Так секта СИ ослепляет.
7. Вот нищий сидит. У стены храма место его. Во имя Господа подаяния просит он. Пропитания ищет он.
8. Не давай денег ему, ибо купит он вина на них, пьян будет и насмеется над тобой. Не давай хлеба ему, ибо съест он его и назавтра снова станет просить его.
9. Если же помочь хочешь ему, научи его ремеслу или пусть торговать станет, дабы сам он мог хлеб себе добывать.
10. Ибо не от бедности свой просит он, не от скудости, но от лености. И не щедростью пользуется он, но глупостью.
11. Всех недостойных гони от себя. Всех гони, кто ищет щедрости твоей. Только того, кто нравится тебе, можешь взять под руку свою.
12. Но не давай и ему помыкать собою.
13. И лучше будь один, чем среди недостойных.
12. Но не давай и ему помыкать собою.
надо исполнять Заповеди Иисуса : голодного накормить, нагого укрыть,
не иммеющего крыши над головой - при ютить
Иисус был первый теперь мы.
Спроси сам себя и ты услышишь ответ бога.
Бог поможет)
я могу котлеткой угостить и остаграмить
любовью и маральной педержкой и ещё кстати цености меняються