у которых есть свое жилье и пища?
Как различать, кому помочь едой и одеждой, а кому нет?
Религия, вера
Как отличать христианам, которые кормят бездомных, нищих на улицах: Бездомных, которые в нужде от алкоголиков,
делайте подаяния едой
Виталик Степин
Правильно! Ибо бухать без закуски - грех)))
отличительная черта, это пожилые и инвалиды, остальные пусть работают, а то заполнили гастарбайтеры из средней Азии
Пусть справки несут, документы, характеристики от батюшки, из милиции, из наркодиспансера. Глядишь, к лету кому нибудь и мороженку купишь.
а алкаши значит не несчастные, и в участии не нуждаются?
они специально спились? ваш любимый бог кстати призывает пить вино, главное представлять что пьешь кровь
Стакан налей и посмотри на реакцию.
Смотря чем кормить.
Если с наставлением об учение о Нравственности. И следить, насколько слушающий это выполняет. Будет Прок.
В основном даже когда они стоят в очереди. НЕ видать СОВЕСТЛИВОСТИ. Забывают о Любви к ближнему. Ими руководит желудок. А не Разум. Затопчут любого- кто стоит впереди их
Кормить и соблюдать правила заповедей--- не одно и тоже
Это ВОЛКИ- в овечьей шкуре. И внутри преступники
Я что-то не вижу христиан, помогающим и тем, кто в нужде. Эта ваша болтология не поможет вам. Христиане уже достаточно дискредитировали и свою веру, и самого Христа.
Очень просто. Надо купить бутылку, сесть с ним в ближайшей подворотне и между глотками самопала выяснить все обстоятельства его личной жизни.
Я же пользуюсь способом проще. Я никому из них не помогаю. Человек должен помогать себе сам.
Читай Коран и ты все поймешь
Для некоторых попрошайничество это просто бизнес, за ними стоят "дяди"которым отдают выручку и на работу нанимаются непьющие и некурящие бабулечки, потому что им скорее подадут, чем пропитому молодому мужчине . Вывод один : зачем поощрять мошенничество ?
Псалом 37:25 "Я был молод и состарился, Но не видел праведного оставленным И его потомков просящими хлеба... "
Федотова Дарья
Псалом 36, а не 37.21 а праведник милует и дает. (поэтому) 25 Я был молод, и состарелся, и не видал праведника оставленным и потомков его просящих хлеба: 26 Он (праведник) всякий день милует и взаим дает, и потомство его в благословение будет
Хм. . а как там в вашей библии написано? Всем нуждающимся помогай, только алкашам ни в коем случае не помогай?
это хороший вопрос.