Религия, вера

Как Вы отличаете христиан, от не христиан?
Христиане исполняют заповеди Иисуса Христа о любви к Богу и к ближнему своему.
по частоте оскорбления
Дарья Шацких
в смысле?
Мне это не нужно
ежели ударишь его по щеке, а он подставляет для удара другую, значит хрестианин.. ) а ежели начнет ползать на коленях, вылизывать сапоги, целовать следы и унижаться, значит вообще идеальный хрестианин..)
По делам.
Любые религиозные воззрения - личное дело каждого человека.. . какая вам разница, если я прочитаю труды Лавкрафта и поверю в Ктулху))))...
Рассмотрим пять отличительных признаков.
1. Истинные христиане верят, что Библия — это Слово Бога. Они стараются жить по библейским принципам. Этим истинная религия в корне отличается от всех религий, которые основаны на учениях и взглядах людей (Матфея 15:7—9). У настоящих христиан слова не расходятся с делами. (Прочитайте Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17.)
2. Истинные последователи Христа прославляют Божье имя, Иегова. Иисус часто использовал имя Бога в разговоре с людьми. Этим он прославлял имя Отца. Он рассказывал людям о Боге и учил их молиться о том, чтобы Божье имя святилось (Матфея 6:9). (Прочитайте Иоанна 17:26; Римлянам 10:13, 14.)
3. Истинные христиане проповедуют Царство Бога. Бог послал Иисуса проповедовать добрую весть о Царстве. Только Царство сможет решить проблемы человечества. Иисус рассказывал о нем на протяжении всей своей жизни, до самого последнего вздоха (Луки 4:43; 8:1; 23:42, 43). Он сказал, что его последователи будут делать то же самое (Прочитайте Матфея 24:14.)
4. Последователи Иисуса не имеют ничего общего с этим злым миром. Их можно узнать по тому, что они не участвуют в политике и общественных беспорядках (Иоанна 17:16; 18:36). Кроме того, они отличаются нравственной чистотой и избегают пороков и вредных привычек, распространенных в этом мире. (Прочитайте Иакова 4:4.)
5. Среди истинных христиан царит братская любовь. Божье Слово научило их уважать всех людей, независимо от национальности. В то время как ложные религии часто поддерживают войны и вмешиваются в военные конфликты, истинные христиане отказываются это делать (Михей 4:1—3). Более того, они бескорыстно посвящают свое время и средства, чтобы помогать людям и нести им утешение. (Прочитайте Иоанна 13:34, 35;1 Иоанна 4:20.)
Зачем мне их отличать? Мне это совсем не важно
пырнуть ножем. . если нож сломался значит он наполнен святым духом и надо делать ноги пока он меня не догнал.
мало ли кто говорит о себе, что он христианин. Слова, как сосуды, имеют своё содержимое. Вот по этому содержимому и определяю. Проще говоря - духом чую.
А зачем? идеальных нет людей и нет христиан, у каждого можно найти свои недостатки
по вашим коментариям . а из них видно что среди вас нет НИ ОДНОГО ИСТИННОГО ХРИСТИАНИНА они себя так не ведут
Христиане и католики являются очень образованными (лощёнными) садистами, занимающимися этой деятельностью среди людей живущих на Земле под предлогом того, что все другие люди являются таковыми!
Реализуют они свои корыстные деяния среди людей живущих на Земле (якобы) оказывая они бес-корыстно "Гуманитарную Помощь"! - находятся в тайном сговоре с иудейскими сионистами не зависимо от того, что лютой ненавистью ненавидят друг-друга!
Они легко вступают в тайный сговор между собою из-за того, что идентично являются стяжателями земных благ, являются разрушителями Благ Земли - все они вместе с идолопоклонниками и сатанистами являются лютыми врагами Истины Ислама и мусульман!
тот кто верит в бога
Дарья Шацких
мусульмане верят - они христиане?
По плодам как учил Иисус Христос.
Вас грёбанных сектантов вонючих за километр видно.
Верующие к людям на улицах не пристают с навязыванием какой-то хрени.
Кстати с моего района уже давно синюшное быдло малолетки выгнали.

Вадим Алексеевич
Сколько потенциальных садистов у столба собралось!