Религия, вера

Часто слышу от верующих: Мне помог Иисус. И откуда они это узнали?

Может, не Иисус, а молитвы?
Modern Modern
Они у него просили, от него и получили
Ирина Марченко
Лучший ответ
Modern Modern От своей веры и получили. "Если будет в вас веры с горчичное зерно..."
Это Церквям выгодно*
смс прислал
Evgeniy Nastyavin
да, такое часто слышно, но при более близком рассмотрении оказывается что помогли то всё-таки люди
А к кому были обращены эти молитвы?
Modern Modern Молитва обращается в пространство Универсального Разума. Всё есть ум - говорили древние..
Им помог Эгрегор Христианства.
Ольга Арманд
Так ведь молитвы-то - ко Христу! И если помогло, так кого ещё подозревать?
Юличка **
Молитвы обращены Богу, равно как и исповедь. .
почему же кто-то думает, что верующие молятся иконам, а исповедь для Батюшки - мне такого не понять!
Sarsen Jalgasov
Modern Modern Так Вы полагаете, что Иисус - Бог???

Евангелие от Иоанна, гл.10:

"Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями,но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги и сыны Всевышнего - все вы?
А молитвы к кому обращены?
а кто тогда? Иуда?
хотя я такого выражения не слышал
Хороший вопрос! Чувствуем просто.. . Ты о том, что потеплело не всегда же по термометру узнаёшь, чаще сам как-то ...И это всем доступно!
Помог, конечно Иисус, ведь и молитвы все к Нему .(даже святых просим - " молите Бога о нас", они не сами помогают . а их молитва доходит лучше к Богу . чем наша)
и чего непопросите у отца во Имя Моё получите
Modern Modern Отец - это иносказание.

Евангелие от Иоанна, гл.10:

Он им сам сказал.
А если молитвы помогли, то это не Иисус? В молитве вы ведь с просьбой обращаетесь ко Христу. К кому обращаетесь тот и помог.
Равносильно что сказать, мне помог не человек а обращение к нему. Речь к нему. Но не в коем случае не человек
**
***** *****
Modern Modern Молитва содержит веру в результат, только и всего. А Иисус - это так, к слову, для усиления веры..
После того, как оказана помощь от него сразу приходит СМСка об оказанной услуге.