Религия, вера
Часто слышу от верующих людей о каком-то спасении. Все они хотят от чего-то спастись! От чего конкретно хотят спастись
верующие? От смерти ещё никто не спасся.... Во всяком случаи я таких не встречала.
от разума. он им мешает жить и понимать божью писанину Вездесущего
От вечной смерти.
Хади Курбанкулова
Ну, теперь-то, по прошествии 2000 лет, нам уже можно поинтересоваться — и как, результаты есть? А когда будут?
Помирать бздят, вот и весь секрет. Они не знают, что

Современные верующии, всё больше спасают
они сами не знают
О чём бы они ни говорили, на самом деле речь идёт о спасении от свободы и ответственности за собственную… ох, блин, чуть не написал «жизнь» ! За собственное существование, конечно: я же о верующих говорю.
Хочу вернуть свою душу и получить полностью усваиваемую еду, которая была раньше на Земле, а теперь есть в некоторых цивилизациях инопланетян.
Дык не от смерти спасаются... И разговор о спасении ДУШИ. Просто те. у кого она есть, стараются спасти ее от грязи, сохранив в чистоте. Ну а тем, у кого ее нет и парится незачем
Ольга Шуралёва
А на кой хрен мне душа без тела?
Кгу Качарская Сш №1
Завидно, богоебанутый
Во всем виноваты рептилоиды, инфа 146 %
Верующие хотят спастись не от смерти в привычном для нас понимании, а от смерти вечной - вечного пребывания в аду.
....от уныния - забвения - неразумия - нерадения - и вся скверная и хульная помышления - от окаянного моего сердца и от помраченного ума моего - и погаси пламень страстей моих ...
конечно речь идет о душе, спастись хотят от духовных страданий
Орион Просветленный (25004) - поддерживаю.
Что такое спасение?
Спасение включает в себя освобождение от власти греха, от оков ложной религии, от мира, которым правит Сатана, от страха перед людьми и даже перед смертью (Иоанна 17:16; Римлянам 8:2; Колоссянам 1:13; Откровение 18:2, 4). Для верных служителей Бога Божье спасение в конечном счете означает не только освобождение от гнета и страданий, но и достижение вечной жизни (Иоанна 6:40; 17:3). Иисус учил, что для «малого стада» спасение означает воскресение к небесной жизни с целью править вместе с Христом в Царстве (Луки 12:32). Для остальных спастись означает достичь совершенства и восстановить те отношения с Богом, которые были у Адама и Евы в Едемском саду до их грехопадения (Деяния 3:21; Ефесянам 1:10). По изначальному замыслу Бога люди должны были вечно жить в таких райских условиях (Бытие 1:28; Марка 10:30).
Вот об этом спасении говорили Иисус и пророки.
Мф 16, 26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
спастись от вредный привычек или страстей
От смерти конечно.. получая жизнь вечную по крещении.. тебе это не грозит.. сор будет сожжен.
Татьяна Постникова
А Вы?
Вы будете спасены?
От конца света! от Путина тоже!