Религия, вера

Я часто слышу от верующих: "Если хулят твою веру то нужно ответить ругательством, а то и ударом". Так учат их учителя?

вера это детский сад с игрушками....а дети они такие...или сорятся или плачут...
ОК
Ольга Княженцева
Лучший ответ
Нет, они несчастные, а солдат ребенка не обидит.
О*
Оксана ********
Это в школе каратэ учат охранников, как стать инвалидом.
Здрасьте! Я родом из Бобруйска.
Я -- гуру, по-вашему это будет "учитель".
Я щас вам расскажу о смысле жизни.
Я, в натуре, профессионал, а не любитель.

Приступаем к маленькому уроку дзен-буддизма.
А ну-ка изо всех сил врежь соседу по зубам!
Врубаешься? Вот оно, просветление-то.
Что, усекли, ну то-то -- вижу по глазам.

Да, мир и любовь -- это вам не хухры-мухры.
Вот сам Джордж Харрисон то же самое говорил.
А ну-ка хором затянули "Харе Кришна! ",
И взлюби друг дружку со всех сил.

Так учат те кто больше делать ничего не умеют! :))))
Николай Ершов
-Они оскорбили мою веру в моего Карлсона
___Iwan___ ___Baiker___
Евангелие от Матфея Глава 10

"А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому"
Zemfira Ninayeva
Нет не так
T. M. S.
"Часто слышу от верующих"...я вам не верю.
Аскар Оразбаев
Сергей Утюжников Это не говорится так на прямую, стыдятся конечно, это говорится так: "Если веру хулят, то нужно ответить, нужно защитить святыню" и т.д.

Не обижайтесь пожалуйста. Всех благ Вам, простите если говорю неприятное.
Защищать веру надо, в крайних и принципиальных случаях, но, соблюдая гармонию и равновесие, без излития негатива.
Это смотря какую веру. Есть самая мирная религия, там и убить могут.
Но для Всего Человечества созданы ЕДИНЫЕ ОБЩИЕ Законы техники безопасности проживания Людей на этом участке Вселенной и надо их соблюдать. Созданы Законы Стран на территории Их Стран и созданы Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, надо учиться разумно Жить счастливо так, чтобы от этого была польза и радость, а не вред.
Не,ну а чё они?!
В основном так поступают только духовные младенцы. Поэтому они не могут перенести всякого рода противостояния.
Верующие не должны дискутировать с неверующими.
Лучше тихо игнорировать. Многие так и поступают.
Фанур Кунафин