Религия, вера

Вы знаете, что не помогая нищим, калекам и прочим страдальцам, мы становимся их косвенными палачами, а значит забираем

частично их грехи себе, для очищения в новой жизни, чтобы сатана - раковая опухоль Природы в нас не созрела и не уничтожила наш Рай для праведников, по близкой мне сегодня версии?
Екатерина !
Раз бог им определил такую жизнь, значит они должны очищаться, без моей или чьей то другой помощи, а то что это будет за очищение ?
Людмила Цыхотских
Лучший ответ
Екатерина ! если ты мог, и не помог им, то и ты их палач, это твой экзамен на порядочность..
вы правы друг мой, в советское время люди делились куском хлеба, а сейчас мимо проходят, это не от хороший жизни может у них не чем делится, во всяком случае не будем осуждать тем кто ходит пешком, в метро и общественном транспорте ездят, а вот у кого есть персональная машина, или имеют яхты, футбольные клубы, за этих можем молится говоря : Пусть накажет Бог тех, кто обогатился не праведным богатством, обманывая народ . Надо так молится всем .
Екатерина ! Они учатся в своем классе школы жизни, а ты в своем, так может лучше самому учится, а не искать щепки в глазах праведников из прошлой жизни
А если мы им даем деньги и те тратят их на водку?
Екатерина ! дай им удочку, а не рыбу...
скока философии.. .
Поделись с ближним и будет тебе счастье
Екатерина ! не счастье, а новое испытание, но с большими возможностями, ещё ПРироду не забудь, Она тоже жде нашей помощи..
Это твоя ниша.
Как ты можешь так говорить! Вон в Индии если человек тонет-его никто не спасет. А все почему? ! У него такая карма. И если вмешаться в его судьбу будет только вред. Если у нищего нет хлеба и он голоден-значит так и должно быть. Ему это для исправления ошибок дано! А ты если дашь ему денег испортишь и свою, и его карму. И в следующей жизни тоже будешь нищим.
Кстати. Компьютер у тебя есть?! Накопил на него?!
Екатерина ! это нелогично, есть ещё косвенные палачи, которые так же забирают грехи жертвы себе своим равнодушием, это тоже экзамен на порядоность
Я знаю что некоторые нищие в свободное от работы время живут в намного более комфортных условиях чем я.
Elena Panfilova
Екатерина ! это их экзамен на порядочность, мы сдаем свои...
сейчас больше половины населения на грани нищеты. как тут другим помогать если порой и самому нужна помощь.
Anna Anna
Екатерина ! а уж постарайся, как нибудь, это твой экзамен на порядочность..
Наташа Устюгова Тогда взаимно друг другу помогать.
Подаяние увеличивает их долги.
Екатерина ! Природа нуждается в помощи, не только общество
Ты сектант
Екатерина ! у меня версии, у сектантов - истины
Не пиз* ди.. ГОСПОДЬ разделил ВСЁ!!
"Погоди, погоди, дедунюшка!. . Вот выпадут у тебя зубы, а я жевать тебе не буду!. . Хоть не проси тогда! " М. Шолохов "Нахаленок"
Илья Касьянов
Чё опять опарышы в башке зачесались? Изыди бесноватый.
Аня Анюта
и что же нам с этим делать?)
Екатерина ! бескорыстно творить разумное добро н благо общества и Природы, при этом не впадая в крайности
Научите меня также людям по ушам пиннать и мозги полоскать? Вон как над Захаровым постарались.
Anita Halanskaya
Екатерина ! для этого надо закончить с отличием два класса экзаменов на порядочность - бедности и богатства и ты получишь мой - более мощный головной мозг для нового испытания на порядочность..