Религия, вера

Если не защищаешь слабых, то становишься пособником их палачей, а я вот не хочу быть молчаливым пособником вранья о Боге

, которое выдают за истину, как теисты, так и атеисты, разве это плохо, в чем я не прав?
Дык, в виде протеста прибейся к кресту...:))
Anvar Khomidov
Лучший ответ
Вы не правы в том, что вообще появляетесь на публике в таком состоянии. Вам надо серъезно лечиться.
Не верьте мне. Почитайте отзывы других людей.
Прав, с этого начинали все фанатики.
уточни пжста
кого ты сейчас имел ввиду в слабаках
при этом горячо и страстно
желая сказать правду о боге?
Astra Mamatsakova
Максим Чередниченко Бог не познан для всех, а не только для меня, это истина!
Ваш бог слабый?
А к какой религии и конфессии вы принадлежите?
Слава Фритц
Максим Чередниченко Мой Бог мной ещё не познан и я свои домыслы не выдаю за истину как атеисты и теисты, что тут непонятного то?
Времена инквизиции канули в века, вы явно опоздали со своей защитой.)))
Максим Чередниченко во времена инквизиции вы бы первый потащили меня на костер..
Найди доказательство того или другого - и толкай истину в народ!
Максим Чередниченко так я толкаю в народ Без Обманство, это лучшее мировозрение, так как оно прогрессивно и сближает народы, а не отталкивает их.
по моему тут всем выше сказанным просто прекрываешься, что бы лишний раз обвинить теистов и атеистов, не имея на это ни каких доказательств и права, говорить и убеждать других в том что ты не знаешь на все 100,тоже мягко говоря не правильно
Только не сжигайте Библию, прикольней книги Вы не найдёте! Вот в Книге Судей один из героев (Иеффай) заключает с Богом сделку — если тот поможет Иеффаю одержать победу над врагами, Иеффай зарежет для Бога первого, кто выйдет из ворот его собственного дома: «Что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение» . Бог помог и, с нетерпением потирая ручонки, стал ждать. А Иеффай, вернувшийся домой после победы, увидел, что ему навстречу бросилась любимая дочь. Пришлось ее зарезать, как овцу, расчленить труп и частями сжечь на алтаре. А в чем проблема? Мужик сказал — мужик сделал!.. Аналогичная история произошла с пророком Авраамом — одним из самых почитаемых библейских персонажей. Почитают его как раз за то, что по требованию Бога он поднял нож на собственного сына. Библия повествует об этом случае религиозного фанатизма с особым восторгом.
Женя Ильин
Максим Чередниченко тем более зачем опираться на этот фанатизм в своих утверждениях, что Бога ент, может найдете другое, более веское в своих утверждениях?
"Всему свое время".
Каждый таков, каковым ему должно быть в настоящий момент по Господнему сценарию, нравится нам сценарий, или нет.
Andriy Kasianthuk
Максим Чередниченко сомневаюсь, её могли римляне переписать на свое усмотрение.
У вас не Бог, а божок какой-то, раз нуждается в вашей защите ;))
Иван Булдаков
Ну если не хочешь тогда просто заткни свое ипало и помалкивай в тряпочку.
А*
Александр *****
Вперед! Только сначала с больнички сбегите...
Ольга Рыбак
Если все кинутся защищать слабых, то не окажутся ли слабыми сильные. Тогда всем же выгодно хотя бы казаться слабыми. А по сути и быть ими. Да ещё бы ухитриться быть слабее слабых. Культ слабости что ли.
Максим Чередниченко вы сами должны решить кто слабый, а кто сильный и к кому примкнуть, это ваш экзамен на порядочность.
Так чего ж вы ждете! Пойдите на ближайшую свалку, найдите двух дерущихся бомжей - и подключайтесь к потасовке!!! !

Разве можно допустить, чтобы чужие люди вели конфликт, о сути которого вам не известно - и без вашего участия?

P.S. По результатам выложите фотки.
Максим Чередниченко видимо под этими бомжами вы имеете ввиду теистов и атеистов, так я их и разнимаю, вешаю, что они ведут себя непорядочно, врут, выдают близкие им домыслы за истину, а надо обосновывать и выдавать сначала за версии - заявки на истину.
Не хочешь - не будь, не проблема же )))
Максим Чередниченко так я об этом и пишу, что не хочу быть пособником вралей, молчать и поддакивать.
Захаров, ты активный пособник шизофрении, ты когда последний раз с женщиной спал, все дро*ишь в ручную, что и отражается на твоем разуме. Это плохо для здоровья.
Живи сам и дай жить другим так, как они этого хотят. ))))
. .
Максим Чередниченко типа моя хата с краю, пусть обижают слабых и врут о Боге всякую нелепицу, выдавая её за истину, как гражданин я не мог молчать! Это мое право.
Ардак Жолаков так расскажите правду о Боге!вдруг Вы один только ее знаете и не говорите,ведь в Иакова 4:17 говорится: «Кто разумеет делать добро и не делает, тому грех».
Ардак Жолаков а откуда Вы узнали,что гордыня.лжесвидетельство.невежество-грех?ведь если бы не было законов.нет и наказания.откуда взялось понятие "грех"?не записано ли это в библии?
Ардак Жолаков В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить
Ардак Жолаков последняя книга Библии Откровение была написана в 98 г. н.э., а события, записанные в ней, исполняются в наши дни. Как могли римляне предсказать эти события и проконтролировать, чтобы они в точности исполнились? "Затем я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу" (Откровение 14:6).Вы видите исполнение этого пророчества?я-да.
А разве бог слаб?
Да и мы не палачи. Мы ничего ему сделать не можем.
а ты защищаешь не бога а своё понимание его...
С. Ronaldo 7
ПРав, продолжай в том же духе.
Сейчас мелкий муравей будет защищать небо.

Не слишком много на себя берёте?
R.m Nurlanovna
Максим Чередниченко по близкой мне версии мы тут учимся порядочности, это мой экзамен..)) надо засунуть голову в песок и не видеть вранья?
Суслики очень внимательные и осторожные животные.
..

Вот встанут они во весь рост и смотрят — не ползет ли змея,
не крадется ли волк, не летит ли в небе орел.
А самые внимательные получают бампером по еб***.©
Максим Чередниченко типа надо бояться как суслики и помалкивать в тряпочку|?
Татьяна Науменко по затылку они получают
Щас-щас, болезный! Укольчик галоперидола - и от мании величия и следа не останется! Да здравствует ремиссия!
Правильно. Защищайте сильных и толстых. Они не могут устоять против своих слабостей.
Кирилл Агапий
Кто внушил вам утверждать с "если"..- хорош пособник!
Почитайте Н. Бердяева"О назначение человека" - сие, точно, не плохо...
Юлия ***********
Это не враньё.
Бог есть, точно есть, он сам мне об этом как-то раз говорил.
Татьяна Науменко Я сколько раз звонил в небесную канцелярию, и мне всегда отвечали, что бога нет