Религия, вера
Будете Вы добровольно палачем, или молчаливым пособником палачей, узнав следущую весть более развитой цивилизации (БРЦ)?
Моя версия вести: Палачи и их молчаливые пособники, очищая жертвы от грязи пороков, забирают грехи жертв себе и в будущей жизни они меняются местами и не дают сатане - ненормальному Разуму Природы возникнуть в своих душах и так веки вечные они себя мучают, не понимая что мучают себя в будущем. . .Эта версия уже сотворила несколько чудес..
Главным препятствием, мешающим мне с полным доверием отнестись к идее существования Бога является даже не то, что Вселенную не мог сотворить интеллект, и не то, что неживую и живую природу творил один и тот же субъект, а то, что созданный в результате мир кроме законов природы типа гравитации, постоянной Планка или скорости света имеет еще и этические законы, типа Закона Воздаяния. Это настолько очевидная проекция социальной психологии на физику пространства, что мне становится неудобно обсуждать это с верующими людьми, поскольку я просто боюсь, что они посчитают меня считающим их глупцами.
Я даже допускаю возможность существования негласного этического контроля за поведением некоторых людей со стороны БРЦ, и даже осуществление Воздаяния в рамках этого контроля, и даже допускаю, что БРЦ достраивает Вселенную, лишенную этического равновесия, новыми законами Природы и принудительно заставляет Закон Воздаяния существовать. Но я не могу допустить мысли, чтобы БРЦ, по определению БОЛЕЕ развитая цивилизация, стала бы принуждать всех и каждого к соблюдению ими введенного закона.
Чем более развит субъект, тем меньше ему симпатичны методы принуждения, тем более интересной ему представляется Случайность и Свобода. Так что Закон Воздаяния существует только для граждан, согласившихся признать Закон Воздаяния как норму личной ответственности. Но в этом случае БРЦ с ее принуждением физического пространства к этическим законам, выпадает как лишнее логическое звено. И тогда карающая десница гравитации хватает за ногу только тех, кто признал существование ее карающей десницы, и каждое спотыкание воспринимает как знак свыше.
Правило Возмездия существует только при определенной, причем весьма воспаленной, эмоциональной температуре, следовательно, с гораздо большей вероятностью создается воспаленным воображением униженных и оскорбленных людей, нежели взирающим на их грехи Господом.
"За всякое зло злодею воздастся злом! " Так ли? Симметрия зла основана на принципе сита. Человек, горячо верящий в Закон Возмездия, отсеивает только те факты, которые могли бы подтвердить его теорию. На самом деле фактов в триллионы раз больше, и факты эти равнодушным образом ничего не доказывают. Ваш враг сейчас может просто смотреть в окно или постукивать пальцами по столу. И не испытывать с внешней стороны пропитанного этикой пространства никакого мучения от симметричного своему зла. Но если у него заболит зуб, этот факт немедленно будет записан в книгу Справедливости, как убедительнейший феномен "сотворившихся чудес".
Человеческая жизнь состоит не из добра и зла, а из триллионов тривиальнейших событий, из ста тысяч жизней едва ли наберется три, в которых добро и зло занимали бы хоть сколько-нибудь заметное место. И потом. Настоящая БРЦ - есть цивилизация по определению, а цивилизация - это такая организация отношений, при которой необходимость причинять страдания и терпеть страдания не существует, и, следовательно, не существует ни добра, ни зла, ни этики.
Количество слез максимально в младенчестве и имеет две тенденции: уменьшаться по мере взросления и увеличиваться по мере невротизации. Поэтому истина БРЦ, переданная мне только что из системы КОI-351, просто ужасна для земного уха: оказывается, в гринкарте на вечную жизнь будет отказано не только обидчикам, но и обиженным! Почему? Потому что как те, так и другие в равной степени не соответствуют стандартам БРЦ. Следовательно, не соответствуют им и все наши борцы за светлое будущее, наши благородные мстители и учителя добра. Им не соответствует вообще никакая экспансия и агрессия, чем бы они не прикрывались и не оправдывались. Там, на третьей планете системы КОI-351, нет закона Возмездия. И год там длится 331 день, кстати. Тоже непривычно.
---------------------------------------------------------------------------------
Даулет Сайфулла
Мы и есть БРЦ, только в начале своего пути, а так как до нас таких как мы могло быть множество цивилизаций, то БРЦ возможно.
Даулет Сайфулла
Она вынуждена принуждать, чтобы сохранится в Природе.
Илья Погребняков
И что самое интересное о верующих думают то, что они сами о себе не думают. мало кто из верующих ждет что у злодея заболит зуб )) Так называемый закон бумеранга наоборот не действует как бы в вере, по крайней мере при этой жизни , а может и после. И не "не храбрым - победа, не мудрым - хлеб но время и случай на всё"
"Моя версия вести: " - версия вести - это как? Вы сами ее шлёте? Саша, ну бред же по определению! Вы - представитель более развитой цивилизации? Но тогда нам таких БРЦ не надо: их интеллектуальный уровень (вы ведь из них?) - это уровень средней группы детсада.
"Палачи и их молчаливые пособники, очищая жертвы от грязи пороков, забирают грехи жертв себе" - палачи обычно убивают невиновных. На то они и палачи. Какие грехи? Вы о чем, Саша? Бред собачий.
"и в будущей жизни они меняются местами"- будущая жизнь? Это вы опять это нафантазировали или можете доказать? Или опять бред в виде версий?
" и не дают сатане - ненормальному Разуму Природы" - это кто такой? Опять нафантазировали или свистнули из Библии? Так вроде вы себя за неверующего выдавали? Может не сатана, а Винни Пух? Его хоть по телевизору можно увидеть. А сатана - оно кто такое? По какому каналу показывают?
"Эта версия уже сотворила несколько чудес.." - я вижу только одно чудо. Это чудо - вы, Саша. Чудо в перьях.
Too Фирма Нанар
Как-то не по-доброму вы обошлись с автором ответа. Хотя я с вами согласен - вопрос задан неряшливо.
Даулет Сайфулла
Ваше право так думать, мое дело донести, не с наганом же мне к вам идти..))
Не там, а здесь.
Не мы, а вы.
Не в БРЦ, а в СНГ.
Кто? КГБ.
Что? Мучают молчаливо себя, и становятся добровольными палачами для нас.
Почему? Раздвоение ума.
Зачем? Идеология защиты и охраны памятников и народа.
От кого? От народа.
Каким образом? Поиском врагов и злодеев среди этого же народа.
Средства? Сам народ, обращающийся за помощью в органы.
Почему? По кругу.
Чудеса: враги народа, высшая мера социальной защиты, борьба с педофилами, пытки сидельцев и прочее.
БРЦ что и где это? Это рядом, там, где не преследуют гомосексуалистов, например, и признают их чувства. Это там, где можно танцевать в церкви и не сесть на зону. Это там, где можно было взять за руку чужого ребёнка и не стать педофилом. ( в СССР в кино - "Судьба человека" - усыновление найдёныша, Бондарчука, "Ох, уж эта Настя", сюжет с мотоциклом и прочее) .
БРЦ - это там, где закон следует из жизни, а не жизнь из закона.
Не мы, а вы.
Не в БРЦ, а в СНГ.
Кто? КГБ.
Почему? Раздвоение ума.
От кого? От народа.
Почему? По кругу.
Даулет Сайфулла
Мда...))
после действий палачей жертва
может в себе замкнуться и потерять интерес к жизни или хуже того, вот
это факт, а раз такое происходит по сей день значит данная система не действует, эта система ничего хорошего не сделает, только породит новых палачей и жертв, для того что бы это предотвратить нужно узнать из за чего всё это происходит, и исправить эту причину, а не пускать души по кругу, этим ты ничего не решишь, пойми ты это наконец
Даулет Сайфулла
так никто палачем и их пособниками не заставляет быть, мы сами выбираем добровольно эту роль, если убрать систему, то сатана возникнет и уничтожит этот мир, что не может допустить БРЦ
Буду или уже, не определился еще. "Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю. Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.
"Откр. 2.26-29
Даулет Сайфулла
Но кто придумал эти слова, такие же люди как мы?
не, лекарство еще не придумали от БРЦ
Эта версия уже несколько лет боянЪ.