Религия, вера
Почему Вы молчите, когда палачи убивают людей, губят Природу, ведь Вы молчаливые их пособники, очищаться и Вам придется?
Саш, когда митинг? Я пойду.. . и молчать не буду!))
Любовь Рындина
Пока мло кто понимает о чем я говорю..
Молчание - золото ...
за себя говорите.
много деревьев сами то посадили?
много палачей удавили?
или все уповаем на бога, а всю вину свалить на сатану?
много деревьев сами то посадили?
много палачей удавили?
Любовь Рындина
зачем кого то душить? палачи поняв суть нашей жизни, из моих слов, сами в ужасе разбегутся и пер..естанут быть палачами..
Ну выскажусь я против войны и вырубки леса, что изменится? Если там капитал действует в своих интересах.
Любовь Рындина
Тогда отдай квартиру и машину и иди бомжевать, ведь, не факт,что в следующей жизни не придется всем этим дышать и очищаться от этого соучастия..
Потому, что основная масса народа - дерьмо. И от этого не очиститься.
Любовь Рындина
потому что слова Христа исказили и Его учение потеряло смысл без реинкарнации и кармы..
Это ты мне?... А, ты почему молчишь, когда клевету распространяют на Патриарха Кирилла и на Русскую Православную Церковь?... "Не убий" - это значить еще: и не клевещи, не обижай никого, никого не унижай! Ведь, убивать можно и словом! Или ты такой у нас праведный, что уже давно исполнил все Божьи заповеди в своей жизни?... Тогда где икона с твоим светлым ликом?...
Любовь Рындина
Выдавая близкие вам домыслы за истину от Бога вы клевещете на Него и сами становитесь мишенью для клеветы, сначала признайте что Библию переписали при императоре Константине убрав от туда реинкарнацию и карму, без которых учение Христа потеряло смысл..это говорит о том что свои учения надо выдавать как заявки на истину, а не саму истину...
Василий Черенев
Клевета - это неправда, ложь. И кто лжёт? Те кто скромненькие часики за стопитцот тыщь енотов на мозолистой патриаршей руке узрел, или те, кто оные часики зафотожабить попытался?
Ну а ты сам-то почему молчишь? Или ты думаешь, что твоя интернет-показушность что-то изменит? Хорошо быть героем, да, Саня? Особенно когда для этого даже мёрзнуть, не приходится. Не говоря уж об остальном.
Любовь Рындина
Не молчу, а это уже значит, что не с вами - косвенными палачами..)) как победю свои пороки, лент первую, так проснусь как Илья Муромец и начну громить словом и делом нечистую силу..
Тут не вопрос в молчании нашем, тут вопрос в молчании воспитания детей. Вчера за кошкой бежали 2 собаки, хотели разодрать ее. А малые (Лет 8-10)- радуются и кричат "МОЧИ ЕЕ"! ЧТо им скажешь? ? НИЧЕГО! Поздно! Детей не воспитали, что нужно любить каждую живность и уважать! Какие родители, такие дети! А если начгешь объяснять, их родители придут и еще тебе "наваляют".
Любовь Рындина
Тут трудно возразить, если вся наша культура построена на вранье про Бога, люди выдают свои примитивные домыслы о Боге за истину..чем отталкивают многих людей от веры
Исаия в 33 главе пишет кто может жить с Богом :" Тот, кто ходит в правде и говорит истину, кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитие, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла; Тот будет обитать на высотах; убежище его-неприступные скалы; хлеб ему будет дан; вода у него не иссякнет. "
Любовь Рындина
Но это все теряет смысл если искажены сами слова Христа, отменив реинкарнацию и карму власти сделали непонятным зачем все это нужно и люди слепы в неведении..
Проблема боли и страданий была названа одним из самых эффективных оружий атеизма против христианской веры.
Наука и история поддерживают факт существования Бога. И их свидетельства настолько сильны, что абсолютно соответствуют библейскому стиху: "Сказал безумец в сердце своем, что Бога нет" (Псалтирь 13:1).
Бытие 18:25 Судия всей земли поступит ли неправосудно?
Римлянам 9:20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал? "
Не нами был установлен эталон добра и зла, а Творцом. Нам же необходимо принять тот факт (в независимости от того, понимаем мы его или нет) , что: что бы ни делалось Богом - является добром.
A. "Невинного страдания" на самом деле не существует.
Поскольку "Все согрешили и лишены славы Божьей" (Римлянам 3:23), никто не может избежать Божьего гнева на основании своей собственной невиновности пред Богом.
Говоря о "невинных младенцах" или о так называемых "юродивых", которые из-за своего возраста или умственной недостаточности не способны отличать добро от зла, нужно отметить, что Писание недвусмысленно утверждает, что и они являются грешниками по своей природе, а потому, грешат, если им предоставляется удобная возможность.
B. Мир находится под проклятием из-за непослушания Божьему Слову (Бытие 3:17).
Эти сети проклятия = "рабство тления" (Римлянам 8:21), благодаря которым "вся тварь совокупно стенает и мучится доныне" (Римлянам 8:22), распространяются на всех людей во всём мире: на мужчин, женщин и их детей. Бог не сотворил мир таким, каков он сегодня. Это такая же истина, как и та, что в один день всё будет исправлено и восстановлено. В тот день "отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение 21:4).
С. Господь Иисус Христос - единственный праведный и святой в истории человечества, страдал более, нежели кто-то другой из живущих на земле.
Он страдал ради нас! 1 Коринфянам 15:3 "Христос умер за наши грехи". Он страдал, зная, что Своими страданиями Он избавит мир от Проклятия и греха. Сегодня Он способен избавить от греха и сетей греха тех, кто принимает Иисуса своим личным Господом и Спасителем. Это великое избавление от наказания не только за унаследованный от предков грех, но также в Нём избавление от сетей своего собственного греха. А также (теория) надежда на спасения тех, кто умер до того, как достиг возраста, в котором мог сделать осознанный выбор между добром и злом (и принять Иисуса Господом) .
D. Верой в Божью благость и Христово избавление от проклятия греха, мы способны понять, что наши сегодняшние страдания могут быть обращены во Славу Богу и нам на пользу.
Страдания, через которые проходит неспасённый человек, часто используются Святым Духом для того, чтобы заставить человека задуматься о Боге и о необходимости спасения, и в результате этого обратиться с верой и покаянием ко Христу.
Страдания, через которые проходит Христианин, содействуют укреплению его взаимоотношений с Богом и формированию его личности по подобию Христа. Римлянам 8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего.. .2 Коринфянам 3:18 Мы же все открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
Таким образом, Бог является любвеобильным и милостивым даже тогда, когда Он позволяет страданиям и болезням войти в нашу жизнь. Нам, как Его возлюбленным чадам надо лишь помнить слова из Римлянам 8:28 "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу".
http://www.liveinternet.ru/users/4783814/
Любовь Рындина
но в тоже время выдавать свои домыслы о Боге за истину - преступление..так как Он умнее и добрее нас во много раз...