Религия, вера

Почему отмечая праздник входа Господнего в Иерусалим нужно ломать деревья, губя природу?

И почему бы настоятелям храмов не прокатиться на ослах?
Библия не даёт указаний отмечать подобный праздник. Обряды появляются тогда, когда исчезает вера. Во времена Иисуса Христа было множество обрядов. Священники держались за них мёртвой хваткой. Иисусу приходилось постоянно отбиваться от их нападок, обвинений в том, что Он эти обряды не соблюдает.
Альберт Бустанов
Лучший ответ
А на Новый год ёлочки вырубают
Ulan Daiyrov
Ветвей, ломаемых от вербы на столько ничтожное количество, что нельзя ставить вопрос о гублении природы. Вот что имеет настоящую экологическую опасность, которую можно назвать даже катастврофой - это празднование 8 марта, когда на Украине рвутся подснежники занесённые в красную книгу и везутся в РФ чтобы на миг обрадовать женщин )аналогично и с другими цветами соседних республик) . Не говоря уже о гигантском экономическом ущербе вызванном с закупкой и выращиванием цветов.
Лариса Петина Дело не в этом сколько сломанно веток, а мировозрении почему люди так поступают.
Для многих людей Природа представляет из себя некий подсобный, неодушевленный материал с которым можно делать все что угодно, без чувства ответственности и тем более без всякого чувства благодарности.

Басня про свинью и желуди именно про это.
Ирина Малышева
Поэтому они и христиане
Ли
Лиляна
Вас кто-то заставляет? Сломайте что-нибудь другое!
А убивать людей запрещая переливание крови, это ерунда, вот веточки ломать, да, преступление.... Безнравственно это.)))
Саня Стогов
один тюбик помады это два трупа норок. завтра бросаешь красить губошлёпы??
Вот серьезно. Откуда у Вас желание увидеть настоятелей катающихся на ослах?
Анюта Губанова
Ветки за месяц дают корни и их сажают землю.
Зачем во всем видеть плохое?
И при чем же Праздник, если ветки рвут люди! ! А цветы на 8 Марта не вызывают таких бурных возмущенных эмоций? Или цветы не природа?! ! А настоятели храмов не могут восседать на ослах. Им не предсказано- и въедет Кроткий Царь!!
Сергей Львов
А когда это Яхве в Иерусалим входил?
а почему женщины аборты делают, и говорят, что мы сделали плохого. а при этом разрезали ребёнка на куски.
Так и Ваш вопрос. на который такой ответ.
Данил .
А зачем вообще отмечать этот праздник? Кто его заповедал отмечать? В Библии об этом точно не написано..
Елена Радченко Воспоминание о входе Господа в Иерусалим.
Мф., глава XXI, 1-11,
"8Множество же народа постилали свои одежды по дороге, а другие резали ветви с дерев и постилали по дороге; 9народ же, предшествовавший и сопровождавший, восклицал: осанна* Сыну Давидову! благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних!

10И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей?

11Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. "
1. После разрежения веточек ивы (пасынкования) дерево растет лучше, и на следующий год веточек еще больше. 2. Зачем ему ваш ослик если у него есть свой автомобиль.
Юлия Петренко
Истинные христиане этим не занимаются .Подражание действительности в прошлом (но только без Иисуса) . Ересь.
Видимо это по-христиански губить природу.