Религия, вера
Сегодня, 09.04,17 Вход Господень в Иерусалим. Почему Христос въехал в Иерусалим на осле, а не на коне?
так получилось, или так сам захотел, в чем вопрос вообще?
Lonely Wolf
Это важный момент.
Иисус исполнил свой долг, но зря он это сделал
На востоке самое распостранённое животное это осёл, неприхотливое и намного выносливее лошади.
Коней у простых людей не было (дорого содержать). Самое распространённое и выносливое - осёл на востоке. И вполне уважаемое!
Потому что он въехал на осле, а не на коне. Ответ в вопросе.
Lonely Wolf
Он мог въехать и на коне, но есть причина, почему он выбрал осла.
Себе часто задаю вопрос, почему люди обращают внимание на рождение Иисуса, на какое-то вербное воскресение, которое ни кто мне не может объяснить. Вот Вы пишите о Входе Господнем в Иерусалим, на чем въехал, а почему ни кто не обращает на самое главное- на смерть, из-за чего Он умер, что Его смерть даст всем людям. Иисус в последнюю ночь собрал всех учеников и учредил празднование Его смерти, зачем Он это сделал? Это важно для всех людей, а люди как-будто не видят и не знают про это. А просто получается игнорируют главное, для чего Иисус приходил на землю, проповедовал всего 3 с половиной года и оставил после себя религию, ту которую угодна Отцу Небесному. Я так... рассуждаю....
Он исполнил пророчество сказанное о нем: (Зх 9:9) "Веселись, дочь Сио́на! Торжествуй, дочь Иерусалима! Твой царь идёт к тебе. Он праведный. Он спасённый. Он смиренный и едет верхом на осле, сыне ослицы."
исполник пророчество.
так было принято у Божиих посланников.
он прикольнулся
Анна Архипкина
В менталитете других народов (точно знаю, что греки так считают) : осёл вполне уважаемое животное. Это у нас такое пренебрежительное отношение.
Осел это символ низшей природы, упрямства. вот когда человек верхом на нём, обуздал, тогда и въезжает в Иерусалим.