Религия, вера

Почему Иисус Христос вьехал в Иерусалим на осле?

Валера Манюта
потому что Он Иисус Христос
Виталий Павленко
Лучший ответ
чтобы почести не переросли в тщеславие
Елена К......н
Осел упрямый особенно молодой необъезженый все равно как мы упрямы в своем эгоизме. Но соединяясь с Богом приобретаем смирение и становимся полезны людям и даже самому Богу.
На страусе было бы через чур гламурно.
Kostia Tkacik
Андрей Матросов Оригинально
По тем меркам, как бы на Мерине.
Если бы въехал на коне, то вспыхнула бы революция
Руслан Антонь
Ну во- первых на ослице, а во-вторых показал разницу философии Бога и некоего индивидуума въезжающего на майбахе.
Edik B O S
оракул имей веру а не копайся в строчках
Валера Манюта Веру не имеют!...понял.
В то время были популярны торжественные шествия, с разными слонами, толпой певцов, флагами, и так далее.
Иисус же напротив предпочёл самый дешевый вид "транспорта", чтобы показать своё смирение.
Ну и по причине пророчества тоже.
Когда едешь на осле, ты не возвышаешься над толпой. Ты доступный и открытый.
Юлия Михайлова
Говорящая ослица по тем временам была "крутая тачка".
Юля Шейхова
Предсказание такое было, про Мессию - пришлось соответствовать:
Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се, Царь твой грядёт к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной.
(Зах. 9:9)
Nurbol Alash
Бугатти ещё не придумали.
Другого транспорта просто не было. Повезло, что хоть осел был...
Мерс тех осмотр не прошел!
гундяев занял весь христианский автопарк
Rafail Kulmagambetov
Потому что Кроткий "Книги пророка Захарии (9, 9-15) Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной
Рамиль Галеев
он же не патриарх кирюха - на вертолёте козырять))))))))
Boris Doten
В точности - на ослике.
Тот, скоро должен был устать, чего и требовалось: далее, идти среди учеников и последывателей.
автомобилей не было
Aizada Nurseyt