Религия, вера

Проблемных детей, со врожденными уродствами, Бог, как правило, посылает самым добрым родителям?

это выбор самих родителей, или одного из них, ещё до воплощения в материальном мире...
а ребёнок даёт согласие на эту роль, ради них...
Алексей Комбаров
Лучший ответ
Причинно-следственная связь никто не отменил.
Юля Стасий
Это не совсем так. Почему происходит подобное? Потому что в мире много духа тьмы. И эта тьма в человеке. Чем её меньше в женщине, тем здоровее плод. Просто надо знать как всё устроено. И как строится тело внутри женщины.
Бог вообще в подобных вопросах не участвует. У каждого человека есть свой духовный наставник, и перед рождением, душе человека показывают его будущих земных родителей. А то, что человек рождается с недостатками, это наказание за прошлые жизни, вернее карма.
Таня .........
это последствия, как ребенка, так и родителей, потому что все связаны в воплощениях. Т. е приходят сюда группами. Одни дети рождаются талантами - с наработанным опытом, а другие больные.
Кстати Радха (богиня любви) воплотилась с закрытыми глазами и открыла глаза только когда увидела Кришну (он же Христос, Вишну) ...
С)
Сержик )))))
Проблемных детей, со врожденными уродствами, сатана, как правило, посылает самым добрым родителям.
Shura Shiki Senri
к сожалению, подобное притягивает подобное, так устроенно, если такие проблемы на физических уровнях у детей, то родителям надо разбираться со своими кумирами, идолами и прочими привязанностями к материальному миру
А что, других проблем нет?
И опять - виновен Бог.))))
Бог)). Вы знаете как устроено вообще в мире душ, как душа выбирает родителей и тело. Вы выбрали тех родителей и то тело, которое сами пожелали, ни какой бог вам ни чего не давал. Не надо пинять на бога.
Людмила Мельник (Бахтадзе) А вы уверены, что точно это знаете?
Игорь Жариков Нет, не правы.
Huseyin Yusupov Всё в рамках предоставленного по закону выбора. Ограниченная такая свобода, когда из нескольких особо плохих вариантов ты вибираешь наименее плохой - а они кричат - сам выбрал.
Родители сами воспитывают инфантилов.
То-то в спец. интернатах полно этих детей, от которых отказались добрые родители.
Andrey V.
Видел много-много брошенных детей с врождёнными проблемами.
Бог не любит уродов
# Левит 21:16-21
¹⁶ И сказал Господь Моисею, говоря: ¹⁷ скажи Аарону: никто из семени твоего во все роды их, у которого на теле будет недостаток, не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему; ¹⁸ никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый, ¹⁹ ни такой, у которого переломлена нога или переломлена рука, ²⁰ ни горбатый, ни с сухим членом, ни с бельмом на глазу, ни коростовый, ни паршивый, ни с поврежденными ятрами; ²¹ ни один человек из семени Аарона священника, у которого на теле есть недостаток, не должен приступать, чтобы приносить жертвы Господу; недостаток на нем, поэтому не должен он приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему; Левит 21:16-21
Бог не виновен в том, что рождаются больные дети. Почему могут рождаться такие дети? Загляните в медицинский справочник.
Giorgi Sisvelashvili