Религия, вера
Бога никто никогда не видел, откуда тогда "свидетели" ейного? Очередные православные шарлатаны?
Православные шарлатаны))))))
Мысли тоже никто не видел, это не значит, что их нет
Наталья Скотникова
Мыслям никто церкви не строит и не поклоняется... не тупи...
Видел ли кто Бога?
Бог живет в неприступном (самом ярком) свете, поэтому Его видеть технически невозможно.
1 Иоанна 4:12а «Бога никто никогда не видел», 1 Тимофею 6:16 «…единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь».
Если только Бог Сам хочет показаться человеку, то Он может показаться в образах, в видениях. - Бытие 32:30 «И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя»,
Фактически может показаться с помощью Сына Своего:
Иоанн 1:
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
1) От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?
2) Бытие 18:33 "И пошел Иегова, перестав говорить с Авраамом, .."
3) : Бытие 17:1-3 «Аврам был девяноста девяти лет, и Иегова явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
4) Исход 33:11 «И говорил Иегова с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим;
5) Числа 12:6-8 «И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Иеговы, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Иеговы он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?»
6) Иов видел Бога: Иов 42:5 «Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя»,
В пунктах 1 - 6 люди видели Бога в лице Сына (Иисуса Христа).
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
__________________________________________________________________________
Почему Самого Бога невозможно увидеть?
1)
От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?
2)"И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим "(Исход гл. 33.ст. 11)
3)Авраам видел Бога: Бытие 17:1-3 «Аврам был девяноста девяти лет, и Иегова явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен
4) Моисей видел Бога: Исход 33:11 «И говорил Иегова с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын
_________________________________________________________________
7) 8) 9)
Исход 33:20 «И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых», Иоанн 1:18а «Бога не видел никто никогда», 1 Иоанна 4:12а «Бога никто никогда не видел», 1 Тимофею 6:16 «…единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь».
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
СОВМЕЩАТЬ эти пункты возможно только с позиции, что Бог Един в трех Личностях: Отец и Сын и Дух Святой.
________________________________________
Иоанн 1:
Почему Самого Бога невозможно увидеть?
1)
7) 8) 9)
Наталья Скотникова
Цитаты из книжки не имеют никакого отношения к реальной жизни, пора бы это уже уяснить...
Не православные, а просто шарлатаны.
Мне тоже кажется что название "свидетели Иеговы" они взяли себе незаслуженно
Виктория Устинова
" Вы мои свидетели-- говорит Иегова, -- мой служитель, которого я избрал, Чтобы вы знали меня, и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня ни кого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня" ( Исаия 43:10)
важно видеть исполнение слов Бога, а не Его самого.
Что-то ты все в одну кучу. И православие и Свидетелей Иеговы.. У тебя в голове сплошная каша..
они не те свидетели которые видели, а те которые на суде лжесвидетельствуют