Религия, вера

Где вы изучали свою религию? То, во что вы верите!

Veniamin Sen
Читал Библию, думал и постигал, сравнивал и анализировал.
сначала Новый Завет,
что было непонятно --искал -- ответов в Ветхом завете.
========
после этого становилось понятно что и зачем и для чего все действия
проводятся в церкви,
и какова их цель и суть.
========
поэтому мне и больше нравится Православная Церковь по сравнению со всеми другими.
Лада Гецман
Лучший ответ
Наталья Дикарева Идолопоклонникам тоже нравился своя секта!
я верю, что деньги всё могут...
поклоняться следует Золотому тельцу..
Я - самоучка.
Илья Бочаров
Бабушка моя Анисья Ивановна, Царство ей Небесное.
вокруг и внутри
До 33 не верил до тех пор пока не произошли события не оставившие сомнений тогда и возник интерес к религии
Нигде не изучал. И ни во что не верю.
Я, как прстая верующая, дома, по книгам, а теперь и по интернету. А священники в православных институтах, семинариях.
Veniamin Sen вас научили правильно молиться?.. они раскрыли все тайны обращения к богу?
жизненный опыт мне подсказал, что верить нельзя не кому. поэтому моя религия - это результат самокопания, обработки входящей информации долгими вечерами и ночами)
Veniamin Sen Неужели с тобой ни когда ни чего не случалось чудесного?
в Тибете, дистанционное обучение симестр 20к руб =))
Религия - это знание и способ механического познания. Вера- это сила обретаемая духом, наделяющая нас смыслом, дарующая покой. Это крепость души если хотите...

Обрести веру не просто, но остаться с ней ещё сложнее.

Я верю, но над атеистами не смеюсь... Их время придёт...
Один Бог и одно руководство (религия) - Ислам! Ислам - в переводе с арабского на русский язык означает покорность. Мусульманин означает покорившийся Богу. Аллах на русском Бог, на английском Год но атрибуты одинаковы! Арабо христиане также говорят Аллах! Аллах тот же Бог, кому поклонялись Адам, Ной, Моисей, Авраам, Иисус, Мухаммад и все пророки мир им и благословление Аллаха, посланные Им. И все Они мир им и благословление свидетельствовали о том что Есть только Один Бог и одна послания. Все они были покорными Богу ( тоесть они были мусульманами). И все они призывали покориться Богу ( тоесть призывали религие -Ислам)! Ислам это не новая религия! Это единственная религия! В Библие написано про пророков " Сын Бога". В том числе и Иисус мир ему назван сыном Бога. Сын Бога это метафора! Означает человек религиозный, покорный Богу ( тоесть мусульманин)! А иудаизм это секта которая откололась от истины, также и христианство это секта образовавшаяся после откола религий истины -Ислам! Пророк Мухаммад мир ему и благословение Аллаха не основатель новой религий! Он лишь закончил Писаний (Ветхий Завет, новый завет, завершающий Завет Къуран!)
Veniamin Sen Ну и к чему ты это?
в ступай в секту трех