Религия, вера

Для чего Соломон написал Притчи?

Вадим Прищепов
В самой книге о цели ее написания сказано: «Чтобы человек мог познать мудрость и получить наставление, понять слова, исполненные смысла, принять наставление в понимании, праведности, справедливости и честности, чтобы неопытных научить рассудительности, юношу наделить знанием и мыслительными способностями» (Пр 1:2—4). Притчи написаны для того, чтобы человек ходил дорогой добрых и держался путей праведников .
Людмила Охмак
Лучший ответ
Чтобы через притчи назидать будем поколение .
В н а з и д а н и е п о т о м к а м.
Михаил Шуленин
Поделился с нами мудростью, которая досталась ему от Господа Бога в избытке. Хотя нет, в старости она у него оскудела (((
Это учение как разгадывать притчи и загадки мудрецов, так сказать ключ к самой библии ту что будут писать Мудрецы точнее уже написана 1. Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского… . чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума… . усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты…
(Притчи 1:3) - Он не пишет что он Иудей а что царь народа израильского . В СССР правители многие были Россиянами или Джугашвили был другой наружности?? Просто нужно быть человеком и не делится на национальности так как Человечество и есть на земле а не группы разрозненные .
Для стимуляции мзду несущих гоев)))
Опытом делился и мудрость от Бога передавал людям. Его опыт полезен тем, что Соломон уже имел то, к чему стремятся люди - богатство, слава, женщины. ..Но он делает вывод, что не в этом смысл жизни и счастье, а совсем в другом.
Ира Копысова
Соломона потащил в ад Асмодей - и мучает там его до сих пор
для нас
Сергей Зайцев
Что бы жертвы тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" могли с их "помощью" исправлять Новый Завет!
Ольга Портная