Религия, вера

Подкиньте темку. Нужно написать притчу об ангеле. В подарок на именины. Женщине, 54 года.

Артём Волнов
Артём Волнов
1 617
В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу. Отдыхающий ангел решил спросить другого: "Что же ты бегаешь туда-сюда? "
Спросил.
- Я ношу Богу послания, которые начинаются - "Помоги Господи... " А почему ты всегда отдыхаешь?
- Я должен носить Господу послания которые начинаются - "Спасибо, Господи... "
или вот эту
Едет хмурый человек в троллейбусе и думает: «Вокруг ничего хорошего, одна тоска. Жена — ворчунья, дети — хулиганы, начальник — злыдня... »

За его спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает и думает: «Одна тоска, начальник — злыдня, жена — ворчунья, дети — хулиганы.. . Вроде было уже.. . И зачем ему это все время? Но раз заказывает — придется исполнять... » или вот ещё
Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.

— Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.

— Да, это Я, — ответил Бог.

— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.

— У меня можно купить всё, — прозвучал ответ.

— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.

Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.

— И это всё?! — воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.

— Да, это всё, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?

Odil Kuchimov
Odil Kuchimov
35 945
Лучший ответ
Ну вот вам может и песню для нее подарите, дослушайте до конца.
http://www.youtube.com/watch?v=616j1sG4gHA&feature=youtu.be
жил был ангел... всё ему надоело и он ушёл в отпуск
Артём Волнов Спасибо, у вас очень развита фантазия)))))))))) я подумаю над этим предложением))))
покрошило как то ангела лопастями вертолета .. вот лежит его одна четвертая головы и думает надо идти было в ногу со временем....
Тут сказала своё слово хранительница жизни, владычица торговли, любви и войны Иштар: О боги, есть путь избавления мира от людской угрозы без бурь и потопов, опасных для живого! О Энлиль, ты дал слово творцу людей Эа избавить мир от потопа до конца времени богов, я же ничто не обещала. Я снизойду к людям и дам им три чудесных дара – Чашу Забвения, Маску Счастья и Зеркало Грёз.
Вот моё слово до конца времён богов:
Каждый, живущий на Земле, сможет пить чудесный нектар из Чаши Забвения. Испивший его забудет о своей сути навеки, погрузившись в сны – сладкие и страшные, чувственные и мудрые, мрачные и светлые. Все блага и горести мира можно будет прожить в этих снах. И только собственную суть, свою великую силу, равную силе богов, в этих снах люди увидеть не смогут. И позабудут о ней.
Тем же, кто захочет пробудиться от снов, я дарую золотую Маску Счастья. Одевший её станет для всех символом удачи и благоденствия, путь ко сну другим указывать будет. Маска есть символ всех благ Земли, но лик Маски создан из золота и непохож на истинную суть человека. Которая есть суть богов. И все, увидев Маску, скажут: - вот он испил нектар Чаши и счастлив! Будут завидовать им, и стремиться быть похожими на них, и сами захотят пить нектар из Чаши. Обладатели же Масок станут блюсти заветы мои не за страх, а за совесть – ведь без Маски все блага они потеряют, и величия своего лишатся.
Тем же, кто поймёт суть Масок – дарую Зеркало Грёз. Величайшую власть Зеркало над миром даёт. Владеющий Зеркалом может управлять чужими грёзами. Любые грёзы он творить сможет, любую веру создаст в мире людей. Все тайны и чудеса мира покажет Зеркало, на все вопросы даст ответы. Нет мудрости, тайн и красот, которые недоступны Зеркалу. Лишь одно нельзя узреть в Зеркале – свой истинный лик. Ибо любое отражение в Зеркале всегда отлично от истинной сути смотрящего.
Получившие Зеркало великими Хранителями станут. Будут создавать грёзы для себя и для других людей, править миром. И беречь мой закон, дарующий им власть, творя сны для испивших из Чаши, для одевших Маску. Велика сила Хранителей, всё сделают они, чтобы каждый смертный, родившийся на Земле, испил из Чаши, чтобы ярко блестели Маски. И власть богов над людьми сохранится, покуда править будут Хранители.
Лишь одно потребую я от людей в обмен на чудесные дары, которые сделают их счастливыми – навеки отречься от Эа. Отречься от Эа, дарующего знание, что ведёт ко всемогуществу. Но столь велико будет наслаждение от моих даров, что отрекутся люди от Силы и Знания ради сладких снов Чаши, блеска Маски, и власти Зеркала. Отныне безопасны для нас станут люди.
Есть такая притча. Человек встречается на небесах со своим Ангелом-Хранителем, который показывает ему весь его жизненный путь. И по следам видно, что Ангел-Хранитель всегда шел рядом с Человеком. Но тут Человек увидел самые тяжелые годы своей жизни, а там – только одни следы. Человек обращается к Ангелу-Хранителю: “Когда мне было трудно, ты меня оставил”. На что получает ответ: “Ошибаешься, там не твои следы, в то время я нес тебя на своих руках”. Пожелание: Пусть твой Ангел-Хранитель всегда будет рядом и в самый тяжелый миг обязательно несет на своих руках.
А=
Алинчик =)
3 898

Похожие вопросы