Религия, вера

Как происходит обучение ангелов военному делу?! Ведь мечом тоже нужно владеть?! Кто сильнее. Ангел или падший ангел?!

Обучают в храме джедаев, разумеется )

Те что с синими мечами - сильнее тех, что с красными!
Елена Петрова
Лучший ответ
Ангелов (или Стражей света) обучают в течение многих тысяч лет в Эдеме (у них каждая тысяча лет считается как один год для нас). Мечей у них нет. Их оружие - волшебные флейты, на которых Стражей обучают играть с самого малого возраста. Магические мелодии, которые издаёт флейта, называются маголодиями. Маголодия может положительно влиять на услышавшего её человека (заставить простнуться совесть, сентиментальность, или что угодно ещё). Маголодии могут быть и боевыми (применяются против Стражей Мрака). У каждого Стража Света есть бронзовый или золотой кулончик в виде пары крыльев. Они с ним никогда не расстаются. Этот кулончик является проводником энергии Света и даёт ангелам возможность летать и играть маголодии

Стражи Мрака - покинувшие Эдем и разочаровавшиеся в идеологии Света Стражи. Когда Страж отворачивается от Света, его крылья чернеют и он теряет все способности, которые они ему давали. Он больше не может летать и играть на флейте. Поэтому Стражи Мрака используют холодное оружие и всевозможные магические уловки. Кроме того, в Тартаре (где находится штаб-квартира Стражей Мрака) живут особенные существа, похожие на стеклянных сосулек. Их называют дархами. Они являются проводниками Силы Тьмы. У каждого Стража Мрака есть свой дарх, который он носит на шнурке на груди так же, как раньше носил крылья. Расставание с дархом причиняет мучительную боль. Дарх нужно кормить эйдосами (душами) людей. Чем больше эйдосов в дархе, тем сильнее носящий его Страж. Если разбить дарх, Страж Мрака погибает.

Ни одна система не является превосходнее другой, поэтому война между Светом и Мраком длится уже не один миллион лет. Личное превосходство Стражей разных фракций может быть выяснено на особых дуэлях. Противники становятся спина к спине, расходятся в разные стороны на 6 шагов (каждый делает по 3 шага). По хлопку секунданта одновременно поворачиваются и вступают в сражение. Длина 6 шагов выбрана не случайно: она не даёт преимущества ни дальнобойной флейте, ни короткому мечу. Такие дуэли официально запрещены правительствами обеих сторон, но тем не менее практикуются повсеместно
Ангел с мечом