Религия, вера

Как, почему обычные ангелы становятся падшими ангелами???

Серега Ротов
У них там тоже гололед бывает. Упал, стал упадшим. Не сумел подняться - стал падшим. Интересно, почему обычные люди становятся олигархами, подонками и политиками? Не сумели подняться
Boris Shevchenko
Лучший ответ
Мыслю, что не все именуемые ангелами - одинаковы ...

например: был ли (Адам, Ева) ) человек Светом (вспомни, что про Иоанна Крестителя написано в Еванг от Иоанна) ? нет ...

не устоял !!!впал в соблазн.

какие же существа из именуемых ангелами не пали ? -святые ангелы .. а святы могут быть только духом Божиим ..

вот почему часто Ангела Господня именуют (сущим) Духом Божиим.. .

также часто Ангел Божий переведено как Бог ...

естественно подраз. высшее существо имеющее божественную природу - т. е. Света истинного.

если быть внимательными - добро и зло познают только боги (Ангелы познали прежде человека ?)
может они тоже проходили познание - например планомерно вкусив плодов некоего древа?

Ангелы Света истинного устояли во истине, а некоторые и сами не устояли да еще и напакостили - человека совратили (т. е. вмешались в процесс творения)

то что некторых назвают светоносными это еще не значит, что они существа Света истинного ..

любой иной свет тоже светит, но по сравнению с истинным - тьма.. .

например если некто был сотворен из плазмы .. весьма светозарно :)
Анна Болотова
отвергают Бога...
один из путей. . много челу открывают. . типа незяя. . нарушается порядок
Из любви.. . ))
Pavel Sulskij
Да один только случай с сатаной...
упала только третья часть ангелов, последовавших за Люцифером. Остальные две части по прежнему на небесах. С тех пор больше никто не падает. Кто хотел упасть (быть свободным от Бога) уже упал. А обратно пути нет.
Oleg Tsykoon
Гордыня ...
у всех есть свобода выбора. и тот кого называют дьяволом был когда то ангелом. и звали его Свет Несущий
Чертенок ...
Просто мы иногда падаем.
Zamok Bekaia