Ангелов изображают безбородыми. А Бога - бородатым. У Бога с мужскими гормонами порядок, а у ангелов почему непорядок?
1) Они женщины? где сиськи?
2) Они существа без пола и без гормонов? Не размножаются? Специально искусственно такими выведены?
И как же та библейская история, что ангелы спустились на Землю, и совокуплялись с человеческими женщинами?
Религия, вера
Почему у ангелов нет бороды?
Какое нахрен " спустились на Землю, и совокуплялись "... это был обычный юный, симпатичный римский солдат, который выгодно отличался на фоне соотечественников Марии, и она как ни странно, захотела отдаватся ему.
Разве мало сейчас марий у тебя в окружений, автор? А ведь все происходит без вмешательства ангелов)
Бог есть безплотный Дух а если нет плоти, то нет и бороды . Бороду имеет Богочеловек Иисус Христос, так Его и изображают на иконах . Ангелы - служебные духи и их также изображают без бороды .
Изображать могут как угодно, сообразно фантазии художников.
По описаниям же в Библии ангелы всегда мужского пола. Соответственно, они могут быть и с бородой.
Ангелов много разных разрядов высшии престолы, херувимы, серафимы, архангелы, ангелы. Херувимы например шестикрылые, а архангелы это ангелы третьего разряда. Например Михаил или Гавриил, Рафаил, Семикл, Азрафаил и т. д. и все они выше апостолов, считаеться, что у входа в рай не Петр сидит а архангел с огненым мечом. все разряды ангелов и демонов изложены в книге Каббала.

Витольд поете вы лучше, чем философствуете... Это же сказка, зачем в сказке искать аналогии с реальностью? Примите как данное и все
У них нет также физического тела.
Они духовные и бестелесные.
Бейби-Мед Медицинский Центр
А бородатый Бог? Телесный и бездуховный?
Бейби-Мед Медицинский Центр
кстати о бес-телесных ангелах - как же они белые и крылья с перьями, у бесов ведь тело тёмное и крылья кожаные...
Особенно когда Бога никто не видел потому что он дух
потому что это иноплаетяне )))а на картинках их рисует человеческое изображение)))
Потому что они бреются