Религия, вера

Почему у Архангела Михаила и у Ангелов нет бороды?

Какая борода, у них и тела физического нет. :)
Сергей Поляков
Лучший ответ
У них нет времени на бритьё
Алена Думлер
Нет, потому что может обрили её, мы то не знаем почему нет, значит не хотят растить шерсть на себе.
По христианскому учению ангелы — бесплотные духи, одаренные умом, волею и могуществом. Однако бестелесными и невещественными ангелы называются только по сравнению с людьми, но не по сравнению с Богом, Который совершенно невещественен и бестелесен.
ну они вообще духи .как им нравится так и ходят
Nuki Nuki
Они никогда не ленятся. В отличие от современных дровосеков. Встали утречком, побрились.)) Приятно глянуть.)
) По тому что они появились позже титанид .. и древние греки .. просто перебивали надписи под изображением титанид )
В гости заходили?)
Ксения Корнева
Айгуль Жунусова (Карасаева) К кому?)) Ко мне?)) Я недостойна…))
патамушта военным иметь бороды запрещено
арх. Михаил - не просто военный
он командир гвардейской Краснознаменной
орденов св. Александра Невского и св. Георгия
Летучей дивизии Ангелов особого назначения
и должен пример своим подчиненным
бравым ангелам во внешнем виде подавать но разгильдяи и среди ангелов встречаются -
в частности среди снайперов-стрелков
хромает и выправка и вааще
хромает внешний виднад исправленьем недостатков работает
весь ангельский особый строевой отдел
Это другая раса людей. Слегка генетически модифицированных.
А вам важно, чтобы все с бородой были ? Лучше о духовном думать
Витя Воронов
Айгуль Жунусова (Карасаева) Просто интересно) Может кто знает…спросить уже нельзя…
Чем ближе к Богу тем меньше волосатости. Это животные все в шерсти. Имеется ввиду геолокация где они обитают.
Иван Перов
Айгуль Жунусова (Карасаева) А перья у тех, кто ближе всего к Богу? Я серьезно…
Поскольку они духовные личности, а это значит, что мы их видеть не можем, то как они выглядят нам неизвестно.
Татьяна Ив
У ангелов и Архангелов и тел нет.Это энергетические сущности типа плазмоидов.
проблема с гормонами
;)))
Они невидимые духовные личности.
Совершенная Божественная красота, не подвластная возрастным изменениям.
Hak Haroetoen
Hak Haroetoen А так - скоро Он ответит вам всем на ваши вопросы про бороду и прочие "физиологические" особенности. ;)
Они могут менять обличия. Просто они появляются в том виде, в котором их могут легче воспринимать люди. Например, если бы Марии архангел Гавриил пришел бы с бородой, она могла бы испугаться, например. И так она была смущена. Поэтому ангелы приходят в том обличии в каком считают нужным.
Айгуль Жунусова (Карасаева) В принципе логично) Но есть вопрос… Вы думаете, что борода Деву Марию смутила бы… а то, что у него за спиной были крылья - это обычное дело…)