а Дьявол до своего падения был самым высшим из ангелов, то-есть серафимом.
Спасибо.
Религия, вера
ХРИСТИАНСТВО И АНГЕЛЫ: Почему Сатану\Люципера называют падшим херувимом? Ведь над херувимами есть еще серафимы,
Каноническая Библия не описывает нам статут Сатаны. Почему он должен быть самым высшим ангелом, то есть Архангелом? Архангел Михаил -праведный ангел. Начальник всех ангелов. А кем был Сатана до своего грехопадения-неизвестно. Но есть описание того, как Бог Иегова повелел пророку Иезекиилю разоблачить династию тирских царей и объявить им приговор. В обращении, адресованном «царю Тирскому», есть слова, относящиеся и к тирской династии, и к тому, кто был самым первым предателем,— к Сатане, который «не устоял в истине» (Иезекииль 28:12; Иоанна 8:44).
Мы читаем в Иезекииль 28:11 «Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями... Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять...
Отсюда, видимо делается вывод, что возможно Сатана был херувимом.
Руслан Козбагаров
Люцифер-это не имя Сатаны
По мифам древним Люцифер остался с людьми, чтобы сохранить им жизнь, а БОГИ ушли, сказав, что эти люди недостойны нас, то есть их энергии сожгли бы людей, а энергия Люцифера ( Свет Утренней Зари - намёк на Новую Эру человечества) благоприятствует человечеству. Ну, а попы как всегда всё извратили и сделали из него дьявола - им так выгодно.
А выше всех МКС.
кто называет? Когда он появился, не было ни тех ни других.
Алёна Лушникова
Христиане, сатанисты.
Вы плохо видимо представляете себе принципы иерархии Бога.. это Вам не рпц, или правительство светское.. там принципы Христа в иерархии.
это же не армейская вертикаль с генералами и полковниками. Где-то серфимы выше, где-то херувимы. Это как разные сектора царства
Все названия и истории, придумали ЛЮДИ, каждый перевирает историю по своему, а еще есть куча религий, в каждой будут убеждать в своей исключительной правоте, концы если и найдешь, это будет просто очередная ложь. Лично мое мнение диавол вообще метафора.
Херувимы, ангелы и серафимы - разного рода полка воинства небесного. Они в подчинении у Архангела Михаила, а не друг друга.
Сатана никогда не был серафимом. Это вы придумали сами.
Про сатану в Библии говорится:
«...И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света.» (2 Коринфянам 11:14)
- он однозначно не серафим.
PS:
Люцифер - это не Сатана. В Библии нет такого имени у Сатаны.
Про сатану в Библии говорится:
- он однозначно не серафим.
PS:
Алёна Лушникова
А разве он не был высшим из ангелов?
Игорь Вагнер
Нет. Главным был есть и останется Иисус Христос, его титул Архангел, закреплен за ним навсегда.
Любая религия (христиантсво, иудаизм, ислам, индуизм, буддизм, джайнизм, зороастризм и т. д.) — обман, самообман, выдумка, лже-идеология, развод лохов.