Человек- самое дорогое, что есть у Бога. Дьявол ненавидит людей, он обманщик, люди верят ему, а он приходит в их жизни, что бы украсть, убить и погубить.
Христос пострадал на кресте за нас. он боролся за наше спасение.
Бог дал выбор человеку, свободную волю. Он сказал "Я люблю тебя больше всего на свете. Ты очень дорог для меня. Я сделал всё, все, что от Меня зависило, остальной выбор за тобой. Я подарю тебе жизнь, со Мной ты будешь безопасен. "
Выбирай... за тебя идет борьба!))))
Религия, вера
Силы добра-ангелы Божьи, а силы зла-падшие ангелы пошедшие за сатаной. Какую роль во всем этом играет человек, на чьей
Слава падшим ангелам, которые не оставили человека в беде, когда силы добра отказались от него и напыженно ушли, побрезговав остаться с человеком и вести его по пути истины!
на стороне лукавого!
Человек - автор)
Ну это вам упрощенно на примере ангелов объяснили, в действительности добро и зло это относительные понятия вы можете совершать добро и зло одновременно...
Ну если так, то человек - это поле их битвы.
Или с совестью или же без неё - третьего не дано - .нельзя служить враз двум господам...
Человек как на арене.... с одной стороны Бог и его ангелы... с другой Дьявол со своими.... и все смотрят какие решения он принимает... это и определяет чью сторону он избирает....