Религия, вера
Почему Сатана не называет имени Бога? Например во время общения с Евой?
Он всегда хотел, чтобы имя истинного Бога было забыто.
Сударь.. мне совсем не понятен данный вопрос.
Андрей Андреев
их разговор заключался в том, чтобы ослушаться Бога. Думаю имя Бога все таки должно было быть озвученной.
Бред параноика.
а у них не было имен, они сами себя назвали
Он обращался к ним "привет ребят"
или забыл. Вот.
Он обращался к ним "привет ребят"
или забыл. Вот.
Сатана враг Бога и человека, он знал, что Иегова Творец и Хозяин всей Вселенной И что только Иегова Всемогущий. Поэтому как тогда, так и сейчас и сатана и его последователи боятся Бога и его имени, в Библии так и написано, что они трепещут перед ним: "Ты веруешь, что Бог един, хорошо делаешь и бесы веруют и трепещут"Иакова 2:19
Думаю они и так Его знали.
откуда инфа )
хитрый, касёл
Бог тогда еще не открыл Своего имени людям!
Андрей Андреев
Он не открыл значения имени, а произношение знали все .
Вообще-то слово "Бог" змей употребляет: "И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог (англ. God; греч. Θεός): не ешьте ни от какого дерева в раю? " (Бытие гл. 3, ст. 1). А вообще-то считается, что Сатана самого имени Божьего трепещет, потому, что неприятно оно ему, на мысли дурные наводит. Сатана-то ведь не дурак.
Андрей Андреев
это титул.
Alesia Nemuxa
У него страх перед Богом
Вы лично видели Сатану?
Alesia Nemuxa
лучше тебе его не видеть. Это беспощадный враг, у которого нет ни сожаления ни совести, только зло и жестокость.
Но Сатане это не удалось.. Теперь люди знают что у Бога есть имя.. В псалом 83 глава стих 18 написанно Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй... Во вторых в Матвея 6 глава 9 и 10 стих говорится. .
Поэтому молитесь так+:„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.. Из этих стихов мы видим что Бог имеет имя..
Андрей Андреев
можно сказать, что, каждый, кто не хочет произносить имя Бога, -следуют по стопам Дьявола.