Религия, вера

дядя с рв считает меня бесом, но почему не Дьяволом или Падшим Ангелом?!

ваш дядя, который" самых честных правил, когда не в шутку занемог и уважать себя заставил и лучше выдумать не смог? "бес это всего лишь падшее существо, никак не ангел, в Библии они названы в греч. "демоны" а их более мелкие слуги даже не имеют личного имени, но названы "демоническое",то есть нечто среднего рода без имени и флага. Ангелы Божьи или ангелы сатаны всегда имеют крылья и не ползают по земле как бесы (демоны) . Не знаю насколько ваш дядя знаком с этим потусторонним миром, но вам могу предложить на эту тему прочесть книгу Дерека Принса, обосновывающего свои ответы библейским оригинальным текстом. В заключение скажу: видимо ваш дядя не нашел у вас крылышек, вот и не назвал ангелом... хотя может ваш супруг (а) их поищет когда нибудь и найдет в вас ангела-дар Божий.
Иван Спиглазов
Лучший ответ
йа читал в энциклопедии про иерархию тьмы = бесы это самые низшие существа в иерархической лестнице = так называли грязных бедных людей не бойтесь вы немного выше ))) но Ангел это наверное управляемое богом существо их максимум 12 одновременно может быть то есть это временный ранг пока управляют тобой ты ангел отключились от вас и вы обычный человек.. . Падший Ангел йа не очень понимаю кто это но есть предположения что падший потому что не согласен с богом либо противится его управлению.... скорее вы обычный человек ...
&R
'!!!odia Ravshaova!!!'
Видимо дядя знает много таких уродцев, а потому бес. Бесов много, а дьявол один.
не увидел в тебе личность, поэтому и назвал тебя бесёнком!)
он так назвал потому, что не научился за свою жизнь следить за своими выражениями. Многие "мелят" не задумываясь.
Гуля Халилова
да нет, ты как раз слуга этого дьявола. И кстати дьявол не ангел. а джинн