тогда получается, именины у Марий чуть ли ни каждый день? Или по умолчанию праздуется только первые после ДР? А возможны ли варианты, в какой день праздновать именины? Ну скажем в честь какой-то другой Марии?
Вопрос, разумеется, не конкретно об именинах Марий. В качестве примера рассматривать удобно.
Религия, вера
Вопрос об именинах. Вера, Надежда, Любовь, Татьяна - именины раз в год, вопросов нет. Мария.. . сбилась со счету. Что
В качестве именин празднуется день памяти той Марии, которая является Вашей святой покровительницей. Святых Марий в истории Церкви было несколько, и покровительницу выбирают одним из следующих способов:
1. Ту, день памяти которой ближе всего к дню рождения.
2. Ту, в день памяти которой человека крестили.
3. Ту, чье житие произвело на человека наибольшее впечатление, и кому он хотел бы подражать (если его крестили во взрослом возрасте).
Именины - это день Имени. А иначе день Ангела.
Кроме России имя Мария встречается во всем мире: в английском языке – Мэри, в немецком – Мари, в венгерском – Марика.
Именины отмечаются на протяжении всего года, причем связаны они как с библейскими персонажами, так и с более поздними историческими фигурами – Марией Магдалиной, Марией Египетской, Мария Клеоповой и т. д.
сегодня именины ольги. мама сказала.
поздравляю себя.
а с песней ты угадала.
их есть у нас.
привет.
люблю арбенина.
что-то в нем есть.
это кстати следующий
исполнитель, на выступление которого,
можно было бы сходить по осени.
только вчера мелькнула эта мысль.
сегодня ты мне песню.
поздравляю себя.
а с песней ты угадала.
их есть у нас.
привет.
люблю арбенина.
что-то в нем есть.
это кстати следующий
исполнитель, на выступление которого,
можно было бы сходить по осени.
только вчера мелькнула эта мысль.
сегодня ты мне песню.
Просто языческим праздникам придается христианский толк.
Вообще именины, или день ангела- пришло из языческих традиций Греции и Рима. Там считалось- что при рождении присутствует ангел- который каким- то образом потом охраняет этого человека всю жизнь. В Библии же выражение ангел- хранитель не встречается вообще нигде. Вот и думайте.
Празднуется самый близкий к вашему дню рождению.
Да, не нужны никому эти именины.
Все это от того, что детям дают имена не соответствующие именинам его дня рождения. Вы можете праздновать ближайший день именин к вашему ДР, совпадающий с вашим именем.