Религия, вера
Нужно вспомнить притчу!!!
Очень хочу вспомнить притчу! Что-то там говорилось про грешника,который хотел искупить свои грехи. Ангел сказал ему,что оставит его в Аду на несколько лет,чтоли... а потом заберет и приведет в Рай. В Аду человек был не долго,но ему было очень плохо.И поэтому, когда ангел прилетел его забирать,человек упрекнул ангела,что тот так надолго оставил его...дальше не помню... не помню даже смысл притчи... Помогите пожалуйста!!!!Заранее спасибо!=)))
Один тяжкоболящий просил смерти. Явился ангел и сказал "Потерпи еще три года и попадешь в рай" "Не могу так долго" "Тогда в ад на три дня" "Согласен" Пробыл он в аду один день, который показался ему тысячелетием.
Господа, автор вопроса и не утверждает, что притча из Библии. Не все притчи мира взяты из Библии.
Это не из Библии, точно!
В Библии такого нет
Эту "притчу" рассказала матушка Надежда, последовательница Преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны. Смысл в том, что больной человек, во избежание страданий, сказал, что лучше ему сразу попасть в ад, ведь так будет легче. Тотчас пред ним явился ангел, который сказал, что прошение его услышано. Человек попал в ад с уведомлением от ангела, что будет там не более часа (или двух, не помню) . Когда ангел явился забирать его, то человек упрекнул ангела в том, что тот оставил его более чем на сутки, но ангел Божий объяснил ему, что из-за страданий, которые в аду в тысячу крат больше, чем на Земле, человеку показалось, что прошло очень много времени. Тогда человек стал молить ангела, чтобы тот забрал его поскорее отсюда и покаялся в своих словах, также сказал, что лучше ему всю жизнь мучаться в самой тяжкой болезнью, нежели попасть в ад хотя бы на час, не говоря уже на вечность или на время до Суда.