Религия, вера
Не значит ли быть с Богом - посадить себя в тюрьму, так как Библия оч. радикальная книга и если ты не будешь подобен св+
ятым то пойдешь в ад. Радикализм так и прет. Откажись от всего, не дыхни лишний раз
"радикальная книга" - неточная характеристика!
Более точная - экстремистская книга, страшнее, чем "Майн кампф" Гитлера!
Ну на фиг. библия это книга для бандитов любящих убивать детей. Так как она оправдывает убийство детей.
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Ну для кого то и сказка про красную шапочку - это ужасы...)
Библия не есть радикальной книгой. А если Вы про закон израилев то отстали от жизни лет дак тыщ на две с половиной.
Нормы, изложенные в Библии, служат на благо. Конечно, некоторые воспринимают их как смирительную рубашку. Но на самом деле нравственные нормы Библии — это, скорее, ремень безопасности, который спасает человека от гибели.
всё зависит от отношения к ней. а то, что Бог просит от людей только им же на благо и совершенно не трудно.
Что за херню вы пишете?
Бог не запрещает человеку ничего, что было бы ему необходимо для жизни !
Фильм "Дух времени " в помощь.
Соблюдение Закона Божьего требует ТРУДА, как многие вещи в нашей жизни.
Соблюдать Закон Божий, значит идти Вратами тесными, идти к Царствию Небесному.
Но, чаще человек Ищет Пути легкого, широкого, а это путь в погибель...