Религия, вера

Почему мат считается грехом?

Ведь по сути это всего лишь набор букв и звуков. Притом, что в каждом языке мат свой, а языков в нашем мире туева хуча. И возьмите еще в расчет то, что в одном языке может быть приличным словом, в другом - жуткое ругательство, которое употребляют только конченные нелюди.
я отвечу, да потому что каждому слово есть свое значение, так вот слово йух имеет значения полового органа мужчина а п. зда, женщины, в чисто грубой форме, к примеру пенис и вагина, всем внушили ну у мужчин пенис у дам вагина, не кого же не посылают в вагину иди в вагину тварь! вот тебе и стереотип
Андрей Жиряков
Лучший ответ
Иди нафиг
Потому что славяне использовали мат для приманивания или отпугивания нечисти. )
По сути матершина - языческий ритуал. )
Alina Ant
Каждое слово имеет свой смысл и находится в составе какого-то предложения на каком-то языке. Материться - это значит нарушать заповедь:

29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
(Еф. 4:29)
!:
!!!юльчик!!! :d
В России мат известен с 12 века. Он уже встречается в берестяных грамотах Великого Новгорода. А уж когда появился - никто не знает.
А то, что мат считают сейчас грехом, то так было не всегда. Считалось в 19 веке признаком хорошего тона, если на балу девица ввернет что нибудь этакое, трехэтажное. Вся жизнь и весь мир состоит из придуманных неизвестно кем условностей.
Стас Лялин
В мате нет любви
Ну вот скажите можете ли вы с любовью послать человека на ***
Вот видите - нет
Но а если сможете с любовью, то это и не мат)
Язычество же...
щитается что на каждый мат называется злой дух . и произнося мат вы вызываете злого духа
Bekzod Avazov
ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ИАКОВА
3глава
11Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?
12Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.
Максим Соколов
не считается
Это гнилые слова, оскорбляющие другого человека. Но некоторые, утратив стыд, уже не ругаются матом, а говорят и думают на нём.
Мат - не грех. Матерись на здоровье. Разрешаю.
Речь дана человеку что бы славить имя Божье поэтом всякое немолитвенное слово мерзко перед Богом тем более мат - произносится в злобе
Abylai Abdykarimov
все это бред
Мат - народный фольклор.
Не грустите, дама
Евгений Быков
Русский мат -- это императивная речь на грани магии. Взаимопонимание достигается с минимумом усилий, причём не только с людьми, но и с животными и даже иной раз с силами природы. Это язык боя; и то, что сейчас он звучит почти повсеместно, говорит о том, что народ психологически находится в состоянии войны. Не бросать же хорошее оружие из-за того, что кому-то (вопрос -- кому?) оно не нравится!
потомцчто плохие слова и их придумал сам сатана
Мат- не грех
Вопрос, где написано, что мат - грех?