Религия, вера
Самая хитрая уловка диавола – всех убедить, что его нет?
совершенно верно
самая тупая религия.. это та... которая утверждает.... что не на всё воля Бога!!!. что если дьявол убедил... то это уже не воля Бога!...
Ещё более гениальная - это религия.. догматы, трактовки, толкования и т. д.
Это так. Уловок у него много.
Так это не дьявол убеждает, а церковь.)))
Olga Indeikina
Выходит церковь это дьявол? :D Вот это поворот!!
Сатана Дьявол замаскировал себя, что у людей возникает мнения, что его не существует, они считают, что Сатана это худшие качества человека, другие считаю, что это просто символ зла, миa. Даже наука доказала что Сатаны нет.
Такой успешно тактикой Сатане легче держать человечество в своей власти. Ведь если в него никто не верит, значит незачем проявлять бдительность и осторожность в современном мире.
Но каким бы успешным маскировщиком Сатана не был, библия показывает, кто он есть на самом деле. В ней подчеркивается, что Сатана это не миф, и не символ зла, это реальная личность со своими чувствами, качествами, и предпочтениям/
Сатана враг Бога, ведь он поднял мятеж против Создателя.
Тактика иблиса напрвлена на то, чтобы посредством своих рабов обманывать людей в отношении Ислама! Иблис прекраснейше и мастерски научился использовать человеческие слабости, как: гордость, лень, невнимательность, забывчивость, невежество, гнев, все остальные слабости плоти нашей и телесной части души – нафса (управляющего нашим телом). Притом, к каждому человеку, у него индивидуальный, свой подход, соответствующий положению, уровню религиозности, интересам, духовному миру и т. д. каждого из нас. Тихой поступью, шаг за шагом, враг Аллаhа сводит людей с прямого пути, постепенно ведя их к намеченной цели – во пламя всепожирающего и всеуничтожающего Ада.
Тактика номер
1)Нет для шайтана ничего лучше, чем ввести человека в ширк (многобожие – претворение сотоварищей Единому Богу) и заставить человека поклоняться кому то, наряду со Всевышним Аллаhом. Потому, ширк это верная дорога к вечному мучению в Аду. Если человек умрет в земной жизни, не покаявшись в многобожии, то никогда уже не попадёт под милость Аллаhа и никогда не будет прощён, что подразумевает вечное нахождение в Огне.
2) Если же, дьявол не смог заставить человека поклоняться кому-то наряду с Аллаhом и придавать Ему сотоварищей, то он идёт на другой шаг, который по опасности, следует сразу же за многобожием. Если раб Аллаhа ослушался шайтана и не впал в ширк, то этот главный демон бросает все свои силы, чтобы человек начал делать нововведения в религии, искажая ее. Для этого сатана распространяет сомнения, упрощает сложное, усложняет простое, препятствует распространению достоверных и правильных знаний, сеет повсюду выдумки, украшая ложь и очерняя истину. Сатана знает, что внесение бидаатов (нововведений) в религию уничтожает пророческую Сунну (предписания, руководства, наставления пророков, мир им всем и благословение Аллаhа).
3)Если, муслим обладает знаниями, и сатана не смог посеять сомнения в его сердце, заставив заниматься бидаатами, тогда он пробуждает в нём страсти и толкает его к совершению грехов, нарушению Божьих заповедей.
Тактика номер
Оксана Гранкина
Шаг первый: Многобожие.
Шаг второй: Нововведения в религии
Шаг третий: Грехи
Шаг четвёртый: Отвлечение дозволенными, но бесполезными делами, от дел приносящих пользу для Жизни Будущей.
Шаг пятый: Отвлечение хорошими делами от наилучших дел.
Шаг второй: Нововведения в религии
Шаг третий: Грехи