Религия, вера

Самая хитрая уловка сатаны сказать, что все религии допустимы, ведь Бог у всех один???

Сейчас время задуматься и объединиться тем, кто не принадлежит ни к одной их религий этого мира
Совершенно верно.
Лёлечка Кожаева
Лучший ответ
Это уже есть в мусульманстве и иудаизме одни всех неверных замочить хотят, другие зделать рабами. Все остальные официальные религии более терпимы, Вы считает что они от Сатаны?
Рауза Суленова конечно) все религии сейчас от Сатаны, везде он приложил руку
Самое дурацкое утверждение - это то, что "Бог у всех один".
Валя Пикулина
ну, если это и не самая хитрая, то одна из самых хитрых уловок, точно
И для чего же, если не секрет?
Gulzhаn
Рауза Суленова конечно для того что бы уничтожать ЗЛО
Самая хитрая уловка сатаны создать религиозный фанатизм и не надо больше никаких уловок.
Таня Свиридова
Самая хитрая уловка Сатаны в том, что ни его, ни Бога нет. Эти два мифологических персонажа лишь инструмент. А что бы бороться со злом нужно определиться что оно есть, главное что бы борцы сами злом не стали. Ведь есть такая тонкость, что зло понятие относительное.
Рауза Суленова не согласна) вот вы например явно на стороне сатаны, и он сейчас вам это подсказывает сказать....а знать Бога и думать что он и есть истинный, при этом глубоко заблуждаясь, вот это ОБМАН
самая большая уловка Сатаны лишить разума и критического ума у людей, а вместо этого подсунуть неуправляемые фантазии о Боге.
П)
Пряша))) ))
Рауза Суленова лишить ума верующего В Бога человека трудно, в нем есть ДУХ БОЖИЙ! причем во всех религиях. а вот обманом заманить не туда это запросто
В точку.
Да пора Вам всем объединиться и свалить на Марс, ну или хоть на целину куда нить и жить обособленно от нормальных людей. Я бы с радостью не имела с Вами никаких контактов до конца жизни
Мария Донцова
по-моему, самая хитрая уловка жрецов - вдалбливать своим хомячкам, что бог только в их секте, а остальные - зло и обман. это сеет ненависть, недоверие и ложь, что очень удобно для управления быдлом, держа его в страхе и злобе.
Konstantin Polkovnik
Самая хитрая уловка его в том, чтобы убедить человека, что его (сатаны) нет.
Konstantin Polkovnik потрудитесь для начала доказать, что есть хотя бы бог.
Так мы уже объединились и пытаемся открыть другим глаза!
Марина Куринная Простите, но у меня впечатление, что все так называемые "не принадлежащие" в основом и имели дело в прошлом с разного рода сектами. Отсюда, видимо и ныне попытка создать уже свою секту.